Расторжение брака при условии, что один из супругов сидит в тюрьме.

Супруги имеют общих несовершеннолетних детей. Супруг осужден уголовным судом и отбывает четырехлетний скок в местах лишения свободы. Супруга решила расторгнуть брак. Супруг категорически против.

  • В какой инстанции будет решаться этот вопрос?
  • На какие статьи, какого кодекса РФ стоит опираться для при рассмотрении данного вопроса?
РазводТюрьма+2
Владимир Синицын
Все виды юридических услуг  · 27 мая 2021  · alexlaw.ru

Здравствуйте! Такой порядок не мешает вам подать исковое заявление о расторжении брака в Мировой суд по месту регистрации ваше супруга, который отбывает наказание. В суде необходимо указать на то, что ответчик находиться в местах лишения свободы, что не является препятствием для удовлетворения вашего иска!