Равны ли звания офицеров различных структур? К примеру МВД и ФСБ?

РоссияЗачем я это узнал?Армия
Анонимный вопрос

При равных званиях уровни должностей как правило разные, причем в ФСБ они на ранг выше, то есть майор ФСБ старше по должности майора МВД. Таким образом при создании оперативных групп смешанного состава руководителем назначается представитель ФСБ.

Меня интересует эзотерика, теософия. Работы Елены Петровны Блаватской.  · 10 февр 2022
При переходе в другое ведомство, например в МО или ФСБ, офицер имея специальное звание, проходит переаттестацию и получает воинское звание, равное, которое было присвоено ранее. Такие случаи в жизни не редкие.
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 9 сент 2017

В табеле о рангах, звания офицеров воинских и специальных званий соответствуют, т.е. майор полиции соответствует майору фсб, а так же капитану 3ранга на флоте и младшему советнику юстициий (прокуроры)

Майор МВД идёт в армию лейтенантом. Капитан МВД, и ниже, - рядовым.

Нет, не равны. В случае поступления офицера МВД, скажем майора полиции, на службу в МО или, что маловероятно, в ФСБ, он будет иметь то воинское звание, которое записано в его военном билете. Например, младший сержант. А всё потому, что звания в МВД, ТС и прочих службах являются специальными, а не воинскими

А кто сказал и где написано что менты Офицеры? В законе о полиции ни слова про офицеров

Военный историк  · 18 сент 2020

В армии И ФСБ равны у всех других служб нет воинских званий , а спецзвания и по этому звание воинские (ФСБ МО) котируются выше . Например майор МО будет майором в МВД МЧС ФССП и тд а вот майор этих служб в МО будет тем кем записан в военбилете!

пытающийся думать человек  · 22 сент 2020

Теоретически при переходе из МВД, МЧС в ФСБ или СВР (в МО практически мало переходов) присваивается звание по военному билету, а практически, те, кого я знал, переходили с приравниванием специальных званий к воинскому званию ... капитан - капитаном, майор - майором и т.п.

Предприниматель. Пенсионер по выслуге. Адаптация и поиск себя.  · 16 мар 2021

Звания все равны, но только если кадровые аппараты различных ведомств согласуют кучу документов (это практически невозможно), т.е. если человек идет переводом из структуры в структуру. Но во избежание накладок по умолчанию предлагается идти через увольнение, поэтому и возникают подобные вопросы)

Спец.звание мвд , мчс и т.д. в мин.обороны не катируется . У нас в в/ч 25801 служили срочную службу лейтенант мчс и лейтенант полиции и как они расказывали , им рекомендуют отслужить срочную т.к. каръерного роста не будет.