Разборка ЭРА LED 40w?

Виктор Попов

Добрый день! Чтобы добраться до электронной части лампы, нужно с помощью ножа или другого острого предмета подцепить рассеивающее стекло в месте его соприкосновения с корпусом. Сделать это может быть затруднительно, так как при его посадке на фиксирующее кольцо наносят силикон. Поэтому будте осторожны. После отсоединения стекла откроется доступ к микросхеме и светодиодам. Если вам необходи более "глубокий доступ" к внутренностям лампы, следует снять плату крепления светодиодов. В зависимости от модели лампы, она крепится либо на винтах, либо при помощи силикона, кторый возможно придется срезать ножом и поддеть плату отверткой. После снятия светодиодной платы получите доступ к так называемому драйверу лампы, печатной плате, конденсатору, диодному мосту, резистору и прочим деталям. Удачи!

Просто решил "прокачаться" в Excel и помочь кому могу)  · 2 апр 2019

Ознакомьтесь с данной статьёй: http://firstelectro.ru/era13.html

С 40 в принципе оналогична, разность только в диодах, и что конкретнее вас интересует?