Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разделяете ли вы функции управления и профессиональные функции?

Если разделяете, то по какому принципу? Назвать и те и другие на свое усмотрение.
БизнесПрофессия+3
Дарья Литовченко
  · 733
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"  · 18 апр 2023
Не следует разделять представленные функции, так как существует тесная взаимосвязь между ними. Например, Вы являетесь отличным специалистом в области финансового анализа и составленные Вами прогнозные показатели достигаются. Но управлять полностью делами фирмы у Вас не получается, так как помимо финансовых есть и другие показатели. Следовательно, функции управления и профессиональной функции не должно происходить
Создание и оценка системы научного сопровождения самообучения в развивающейся высокоинтелл...  · 17 апр 2023
Для дела лучше взять модели классификации компетенций.
Александр.
Лучший
Бизнес-консультант, бизнес-аналитик, системный аналитик, бизнес-тренер   · 19 апр 2023  · svmal.ru
Разделяю! Например при подборе персонала отдельно тестирую профессиональные навыки и менеджерские (управленческие) навыки. В данном контексте навыки = знание + опыт применения знаний при выполнении функций (профессиональных и управленческих) Так же при описании (моделировании бизнес-процессов) классифицирую их на управленческие, основные и вспомогательные. Первые дают... Читать далее
Полезные тренинги о менеджменте на моем канале ДЗЭН:Перейти на zen.yandex.ru/id/623ac572e768921342016458
Bonum publicum. Талантливый человек талантлив во всём! Я разбираюсь во многих темах! Мне...  · 17 апр 2023
Добрый вечер. Я так полагаю, что суть вопроса подразумевает не научные изыскания и изучение схем и функций управления, а практическую деятельность конкретной личности и руководителя. Нет. Не разделяю! Эти функции переплетены и связаны. Одно дополняет другое. В Управлении, отделять, в чистом виде, симбиоз знаний, наук и Культур – считаю вредным. Нельзя использовать... Читать далее
Чтобы не было и не возникало вопросов, приведу образный пример: Капитан управляет кораблём. У него есть управленчес... Читать дальше