Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Раздражают ли феминисток фанатичные невменько, из-за которых феминизм ошибочно ассоциируется с мужененавистничеством, матриархатом и трибуналом для мужчин?

ФеминизмГендер+2
Игорь Двуреченский
  · 6,0 K

На самом деле, они действительно дискредитируют основное движение феминизма. Но лично на мой взгляд они являются неким индикатором. 

Все мы знаем, что любое действие рождает противодействие. На территории России сегодня процветает тенденция к откату в прошлое: вновь появившиеся активисты-пролайферы (противники абортов), невероятные масштабы принял "виктимблейдинг" (осуждение жертвы насилия, мысль, что насильника спровоцировали) и т.д.

Мне кажется, что как только общество будет готово принять феминизм, все эти воинствующие феминистки вернутся в рамки адекватности.

Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 17 мая 2018
Раздражают, безусловно, потому что из-за них часто приходится объясняться в духе "я не феминистка, но", рассказывая людям, почему гендерное равенство (как цель феминизма) необходимо и почему нужно бороться за права и свободы каждого пола. Без радикальных лозунгов, одиозных для большинства людей. Без громоздких конструкций и теорий заговоров. Плюс когнитивные искажения... Читать далее

Достаточно адекватно

Природа мира  · 2 мая 2020

Глупость раздражает всех) Чтобы увидеть всю глупость феминизма достаточно всего лишь предложить феминисткам проголосовать хотя бы за два действительно равноправных предложения:

1.Призыв девушек на СРОЧНУЮ военную службу на одинаковый срок с юношами.

2.Сравнять пенсионный возраст мужчин и женщин.

Не служил- не мужик

Не рожала- не баба

Не голосовала- не феминистка.

Так что-ли?

Анонимный ответ3 мая 2020

Конечно. Они всех уже достали: вводят людей в заблуждение, дискридитируют и извращают то, что имеет такой хороший изначальный посыл. Глупые люди везде мешают.

Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 1 нояб 2020

меня раздражают.

я феминистка. о матриархате не мечтаю, и мужененавистничеством не страдаю. если мужчина ведет себя неадекватно - то меня бомбит именно от его неадекватного поведения, а не потому, что он мужчина.

а еще больше раздражает тот факт, что тот самый образ мужененавистнической фемининстки всячески тиражируется в обществе, и из-за этого происходит демонизация феминизма.

механик  · 17 мая 2018

Нет. Они делают свою часть дела - привлекают внимание к наличию проблем. Мне как феминистке не жмёт быть с ними в одном ряду для кого-то - я тоже свою часть дела делаю в посильном для себя масштабе. Мы все трудимся.

Тем более далеко не все те,кто разделяет идеи феминизма занимаются активизмом.Мне вот этого добра нафиг не надо... Читать дальше
Лично меня раздражают фанатики в целом, в любой отрасли. В принципе, они не нравятся никому. Но, к сожалению, это встречается повсеместно - религия, материнство, ЗОЖ, политика, традиции, войны, веганство и тд.  Отличие же адекватного слоя населения в умении абстрагироваться от фанатичной части какого-то движения и их выходок. Как пример, феномен "яжмать" - да, это... Читать далее