Разрешат ли в России и странах СНГ эксперименты над геномом человека?

В Китае уже родилось поколение ГМО-людей, в некоторых других странах создают ГМО-продукты, в то время как у нас все это запрещено. Можно учиться на генетика-биотехнолога, но эксперименты в данной области запрещены. Я ничего не путаю? Или может у меня устаревшие данные и все уже разрешили? Почему на биотехнолога учиться можно, а работать в данном направлении нельзя? Это для утечки мозгов за границу? Не оставят ли нас такие законы далеко в темном средневековье? В то время как другие страны избавятся от генетических заболеваний и найдут способы совершенствовать человека с помощью ГМО-технологий.
ЮриспруденцияБиология+3
Ada King
профессия- врач.Интересуюсь реальностью. Нахожусь на гребне цивилизации, что легко...  · 9 мая 2022
"Платон мне друг,но истина дороже"-вот,что сработает в конечном итоге,я уверен.Будут введены какие-то ограничения,условия,но эти исследования будут иметь место.