Разрешат ли в России и странах СНГ эксперименты над геномом человека?

В Китае уже родилось поколение ГМО-людей, в некоторых других странах создают ГМО-продукты, в то время как у нас все это запрещено. Можно учиться на генетика-биотехнолога, но эксперименты в данной области запрещены. Я ничего не путаю? Или может у меня устаревшие данные и все уже разрешили? Почему на биотехнолога учиться можно, а работать в данном направлении нельзя? Это для утечки мозгов за границу? Не оставят ли нас такие законы далеко в темном средневековье? В то время как другие страны избавятся от генетических заболеваний и найдут способы совершенствовать человека с помощью ГМО-технологий.
ЮриспруденцияБиология+3
Ada King
Евгений Медем, пенсионер, кандидат наук, изобретатель, рифмоплет, ветеран ВОВ. Интересуют...  · 9 мая 2022
Эксперименты над геномом человека в России и во всем мире проводятся постоянно: при каждой попытке зачатия в момент слияния яйцеклеток образуется новая генетическая комбинация, которая может происходить по "правилам", а может и с отклонениями. Дело в том, что в момент рекомбинации генетическая структура неустойчива и открыта для внешних воздействий. Глобальный внешним воздействием является поток космических лучей и частиц, который постоянно изливается на землю, особенно со стороны Солнца. Эти частицы, возможно, влияют на формирование результирующего гена. Поэтому, кстати, ночное зачатие, когда фигуранты экранированы от Солнца массивом Земли, предпочтительнее дневного. Поскольку состав и интенсивность космического излучения зависят от расположения Земли относительно звезд и планет, то также возможно, что именно этим объясняется влияние на зародыш даты зачатия. Так что, возможно, астрология имеет под собой реальную основу.
Чего? 0_о
Попробуйте прочесть в обратном порядке - возможно, что-то прояснится.