Разрешена ли рыбалка в Норвегии?

Норвегия
Анонимный вопрос
Никогда не работала в офисе) Люблю свободу и боюсь пахать на дядю, поэтому уже 4 года...  · 14 сент 2018  · tele.click/busy_ugolok

Есть ограничения по сезону, ловить запрещено во время нереста. Плюс правила могут отличаться от конкретной фюльке (области по-нашему)

Жизнь студента из России в Норвегии  · 13 сент 2018  · t-do.ru/Norway_live

Добрый день!
Рыбалка в Норвегии разрешена. Причем по законам, которые стали фактически традиционной со времен викингов, можно свободно охотиться и ловить рыбу. Для рыбалки на удочку с берега практически нет никаких ограничений, однако некоторые породы рыб должны быть больше, чем 25 см.