Можно ли списать на простое физическое "округление" разрыв масс между чёрной дырой и нейтронной звездой (описание в деталях)?

Конфаймент ?
А может быть так, что этот разрыв масс происходит от простого процесса "округления"? То есть попросту, нет определённого предела, где кончаются нейтронные звезды и начинаются черные дыры. Может у чёрной дыры и нейтронной звезды таких масс не может существовать априори, а то, что получится из ядра звезды, после ее взрыва в итоге, решает количество массы вещества звезды перед началом образования чёрной дыры или нейтронной звезды в ее ядре?
То есть при образовании нейтронной звезды, лишняя масса уходит при взрыве и все?

ФизикаАстрофизика+2
Svashka Asfy
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 24 июн 2020  ·
astropolytech

Очень длинный и размытый текст, даже не знаю с чего начать.

Во-первых у вас не определен термин округление. Как так природа округляет? что это вообще значит? Если даже предположить, что масса дискретна, то эта дискретность должна быть меньше массы элементарных частиц. Иначе бы их просто не существовало. А у вас целая масса солнца куда-то пропала. Это фантастическое, ни на чем не обоснованное предположение.

Про кварки и АДРОнизацию - есть гипотетический класс объектов, кварковые звезды, в которых уже нет отдельных нейтронов, а кварковое вещество. Они могут заполнять часть этого разрыва, но их никто никогда не видел.

Предел масс нейтронных звезд определенной существует (предел Оппенгеймера-Волкова), сложность лишь в его точном вычислении.

Ну и собственно про разрыв. Природа его пока не ясна, но скорее это все-таки связано с механизмом образования, черных дыр, а не надуманными округлениями. Кроме того, есть несколько кандидатов в чёрные дыры с массами около трех солнечных.

Ну и вообще совет - не стоит строить фантастические расплывчатые догадки до тех пор, пока не отработаны более приземленные предположения.

Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 26 июн 2020  ·
nuclearbot