Разве фраза «не смотри, если не нравится» всё решает?

Применимы ли след. фразы как аргументы: не смотри, если не нравиться; не читай, если не нравится; мнение свое не оставляй, раз уж тебе не нравится.

Не раз такое слышала, и думаю что это бред, а не аргументация. Зачем люди так пишут, считая что ответили "достойно", и как на подобные выпады реагировать

ПсихологияСпоры+5
Анонимный вопрос
знаток сериалов  · 27 февр 2021

А что надо решать? Если речь про обычный интернет-спор, то они все равно никуда не ведут и это логичная фраза, чтобы сей спор поскорее завершить.

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 27 февр 2021

По-моему это признак того, что аргументы кончились. Хотя я мог бы допустим так ответить и имея что сказать, чтоб просто не спорить с неадекватом. Некоторым бесполезно объяснять свою точку зрения.

Привет короче люблю ГрУшИ знаю турецкий папа турок мама русская selam 👍  · 27 февр 2021

Не всегда. Люди существа которым все интересно с рождения и до смерти. Если не нравится но человек хочет это увидеть вы не должны решать это в его жизни. Если лучше это не смотреть и если он все таки посмотрел это будет его ошибкой. Если все таки понравилось лучше не вмешиваться.