Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разве фраза «не смотри, если не нравится» всё решает?

Применимы ли след. фразы как аргументы: не смотри, если не нравиться; не читай, если не нравится; мнение свое не оставляй, раз уж тебе не нравится.

Не раз такое слышала, и думаю что это бред, а не аргументация. Зачем люди так пишут, считая что ответили "достойно", и как на подобные выпады реагировать

ПсихологияСпоры+5
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
знаток сериалов  · 27 февр 2021

А что надо решать? Если речь про обычный интернет-спор, то они все равно никуда не ведут и это логичная фраза, чтобы сей спор поскорее завершить.

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 27 февр 2021

По-моему это признак того, что аргументы кончились. Хотя я мог бы допустим так ответить и имея что сказать, чтоб просто не спорить с неадекватом. Некоторым бесполезно объяснять свою точку зрения.

Привет короче люблю ГрУшИ знаю турецкий папа турок мама русская selam 👍  · 27 февр 2021

Не всегда. Люди существа которым все интересно с рождения и до смерти. Если не нравится но человек хочет это увидеть вы не должны решать это в его жизни. Если лучше это не смотреть и если он все таки посмотрел это будет его ошибкой. Если все таки понравилось лучше не вмешиваться.

Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 22 мар 2021  · lyudiizshkafa.ru
Да, решает. Дело в том, что если тебе что то не нравится, то это твои проблемы. Равно как и в отношении другого человека. Другой вопрос, как он (или ты) будет решать свои проблемы. Может даже проявлять агрессию в твой адрес, - потому что считает, что его проблема в тебе, а не в его предпочтениях. Если сказать проще - мы не можем указывать другим, что им делать... Читать далее
Но отрицательное мнение-это тоже мнение. Человек уже посмотрел и ему не понравилось. А то получается одни должны... Читать дальше
Сначала встречные вопросы: вы бы стали подходить к каждому человеку в магазине и говорить, что вам не нравится его выбор одежды? вы бы стали вмешиваться в то, что незнакомый человек дома безпробудно пьет? Кто то написал книгу и она вам не понравилась вы бы стали писать автору лично, что он плохо пишет? По-моему высказывать свое мнение или возражение возможно в двух... Читать далее