Развитие человечества есть самообман стариков, чьи тела еще при жизни разваливаются?

ФилософияЧеловечество+2
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 26 июн 2022
Развитие человечества объективный процесс. Тем лучше заметный, чем больше человек прожил. Сравнивая уровень науки, техники, быта, отношений 50 лет назад и сегодня, я поражаюсь насколько продвинулось человечество.
Понятно, что те, для кого и 20 лет назад знакомы только с чужих слов, наглядно представить себе прогресс не могут.
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 23 апр 2022
Если речь идёт о самообмане, то это деградация, начавшаяся с момента причастности к смерти. Развитие предполагает преодоление подобных проблем, а тела разваливаются у всех, начиная с первого вздоха.
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 12 июл 2022
Некорректно сформулированный "вопрос" с явным расчетом на хайп. Развитие - эт одна тема.  Телесное здоровье стариков - другая. А утверждение, связывающее одно и другое - откровенно бессмысленный хайп.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 25 апр 2022
А в чем самообман ??? Вы пишете о стариках будь то это не люди а овощи выращенные на грядке.. Старик  -это некогда молодой, человек так что человек начинает разваливаться с момента своего появления на свет те с первых же секунд своей жизни .. Так разваливается все не только человек даже наша планета имеет свой конец …
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 25 мая 2022
Вот каждое слово понятно, а общий смысл ускользает. Как связано развитие человечества с самообманом, да ещё именно стариков, которым ставится в недостаток, в укор, что их "тела разваливаютс ещё при жизни". Как будто старики -это какая-то левая, бракованная ветвь развития, и сам автор вопроса точно никогда уж стариком не станет..бы В общем, глупый вопрос