Развод. С кем останется подросток 14 лет?

Если сын хочет остаться со мной, и ему 14 лет, суд удовлетворит его желание (и мое, соответственно, тоже)? Какими критериями я должен обладать, чтобы суд учел пожелание подростка и оставил со мной?

ДетиРазвод
Анонимный вопрос
Болдырев Руслан Иванович -юрист по семейным делам, профессиональный медиатор, автор...  · 15 мар 2021  · brplaw.ru

Здравствуйте!

при определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка, суд учитывает и его мнение, а также ряд факторов условий проживания (заработная плата, жилплощадь и пр.)

Представление интересов в суде, юридические консультации.Возмещение ущерба,расторжение бра...  · 10 авг 2021  · svoy-yrist.kiev.ua

У вас ,должны быть соответствующие условия проживания в квартире, для ребёнка. Зарплата, доход, условия воспитание ребёнка, это не маловажно для определения суда.

Юридическое агентство "Территория безопасности" - https://rio124.ru/. Гражданско-правовые...  · 25 мар 2021  · rio124.ru

Здравствуйте!

При достижении ребенком возраста 10 лет, он в обязательном порядке допрашивается судом, с целью установления его желания.

Однако, при определении места жительства ребенка, суд в первую очередь исходит из интересов ребенка и может вынести решение в пользу проживания его с другим родителем.