Реален ли подвиг 28 панфиловцев?

ОбществоОбразование+5
Михаил Перышкин
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 11 сент 2015

Подлинность подвига проверялась двумя комиссиями, сразу после войны и в 80-е годы. Обе подтвердили вымысел, в котором признавался и сам автор статьи. На фронте 1075-го сп было несколько боёв, тяжелых, но ничего по сценарию 28 панфиловцев не было. Увы пропаганда выдумывала красивые подвиги, в то время, как большая часть реальных подвигов не интересовала, за отсутствием, в большинстве случаев, возможности красочно отобразить для обывателя этот рутинный, простой, но реальный подвиг.