Реально ли использовать непростительные заклятья (империус, круциатус, авада кедавра) против себя (интересует возможность и эффект применения)?

Гарри поттерВолшебство
Анонимный вопрос
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 4 янв 2019

Как известно, эти заклинания работают, только если действительно хочешь причинить вред.
Потому я думаю, что Круциатус и Империус допустимо наложить на себя, приложив определённые ментальные усилия. Но убить себя - не думаю. Это против инстинктов, и мне кажется, даже глубокая чёрная депрессия не в силах изменить такой расклад.