Реально ли научиться проектированию человеку, который ранее этим не занимался? Какие знания нужны для этого?

ОбразованиеАрхитектура+3
Анонимный вопрос
Директор проектной организации, работаю в Новосибирске  · 30 нояб 2022
Я бы сказал, что научиться реально. Абсолютно не помеха ни возраст, ни пол, ни раса ни религиозное мировоззрение. Чтобы начать проектировать надо пройти школьный курс физики и математики, а дальше уже обучаться на опыте.
Я надеюсь, вопрос именно в вопросах конструирования и принятия решений? Ведь если под проектированием подразумеваете только черчение в программах то и школу заканчивать не надо. Открываешь нужную программу и вперед!