Реально ли получить звание лейтенанта после обучения в гражданском вузе и прохождения военных сборов, если гражданин в мирное время освобожден от службы?

ОбучениеВойна+3
Анонимный вопрос
надоело  · 30 мар 2018

Офицер, это специально обученный человек, у вас должна быть как минимум военная кафедра, на которую вы не попадете по здоровью, так как освобождены от слуюбы. Следовательно не быть вам лейтенантом.

Военный пенсионер  · 30 мар 2018

Если гражданин в мирное время освобождён от несения службы по медицинским показаниям, то даже с военной кафедрой получить звание лейтенанта не получится.

Если нет ограничений, то, как уже было написано: военная кафедра, сборы, присвоение звания. Далее Вас могут призвать на службу в ВС в офицерском звании по ВУС на первичную офицерскую должность: ком взвода, нач расчёта и пр.