Реально ли улететь на Бали и прожить там месяц? И сколько потребуется денег?

Бизнес и менеджментФинансы+6
Виолетта Матвеева
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 17 окт 2016

Реально все! Тем более, что туристам из России не нужна виза. По прибытию в аэропорт вам поставят бесплатный штамп и все — 30 дней наслаждайтесь отдыхом. Что касается бюджета, то все индивидуально: кому-то и 5000$ окажется мало, а кто-то вдвоем на 1000$ проживет. Поэтому предлагаю рассчитать среднюю стоимость такого отпуска.

Перелет. Авиабилеты из Москвы и обратно обойдутся вам в 45 тыс. рублей.

Проживание. Если у вас Бали ассоциируется только с роскошным отдыхом, то можете выбрать отель на свой вкус и не переживать о питании, уборке и прочих бытовых моментах. В случае, если бюджет ограничен, советую арендовать комнату в апартаментах или обратить внимание на гестхаузы. Тогда жилье обойдется вам в 15-20 тыс. рублей.

Еда. Питаться на Бали дешево: выгоднее — в ресторанчиках, чем покупать продукты и готовить самостоятельно. Цена на блюдо в местных варунгах начинается с 30 рублей. Таким образом, месячное питание, которое будет включать в себя приличные блюда, фрукты и напитки, обойдется вам в 5000 рублей.

Транспорт. Аренда транспорта на Бали в принципе дешевле, чем в остальных регионах Юго-Восточной Азии. Поэтому советую взять пример с местных и перемещаться по острову на скутере. Стоимость месячной аренды — 2500 рублей.

Связь. С мобильным интернетом на острове проблемы — максимум, на что вы можете рассчитывать, это на загрузку карт и просмотр социальных сетей. Стоимость этого удовольствия начинается от 350 рублей. Не забудьте про траты на развлечения, услуги, одежду, сувениры и так далее — 4000 рублей.

В итоге, месячный отдых на Бали обойдется вам в 76 500 рублей.

Шикарный ответ, спасибо за старания!)