Реально ли выйти из психбольницы действительно психически здоровым?

Состою на инвалидности, есть некоторые психические проблемы, которые, как вы понимаете я сам вижу, которые меня беспокоят. Хотел бы пролечиться, но не с действительно сумасшедшими, а с такими же как я, у которых есть псих. проблемы, но они все понимают, осознают, хотят изменить свою жизнь к лучшему.

Здоровье+2
Ярослав Николаевич
Врач-патологоанатом. Люблю печенье, музыку и животных ❤️  · 29 авг 2020

В психиатрических больницах есть разделения по заболеваниям и особо буйных пациентов размещают в специальные отделения.
Психически здоровые люди на самом деле - миф. В той или иной мере у каждого человека есть особенности психики, например, чрезмерные реакции на что-либо, фобии и т.д. Я не знаю какие у вас конкретно жалобы, и по поводу чего инвалидность, но может стоит начать с психолога? Если вы поймёте, что это не помогает, то тогда уже имеет смысл обращаться к психиатрам и посещать психотерапевта. На самом деле и люди с шизофренией зачастую осознают что с ними происходит. Если вы поставитесь на учёт к психиатру, то это будет означать регулярные посещения его, назначение терапии. Всё зависит от диагноза, который вам поставят