Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли выйти из психбольницы действительно психически здоровым?

Состою на инвалидности, есть некоторые психические проблемы, которые, как вы понимаете я сам вижу, которые меня беспокоят. Хотел бы пролечиться, но не с действительно сумасшедшими, а с такими же как я, у которых есть псих. проблемы, но они все понимают, осознают, хотят изменить свою жизнь к лучшему.

Здоровье+2
Ярослав Николаевич
  · 2,6 K
Врач-патологоанатом. Люблю печенье, музыку и животных ❤️  · 29 авг 2020

В психиатрических больницах есть разделения по заболеваниям и особо буйных пациентов размещают в специальные отделения.
Психически здоровые люди на самом деле - миф. В той или иной мере у каждого человека есть особенности психики, например, чрезмерные реакции на что-либо, фобии и т.д. Я не знаю какие у вас конкретно жалобы, и по поводу чего инвалидность, но может стоит начать с психолога? Если вы поймёте, что это не помогает, то тогда уже имеет смысл обращаться к психиатрам и посещать психотерапевта. На самом деле и люди с шизофренией зачастую осознают что с ними происходит. Если вы поставитесь на учёт к психиатру, то это будет означать регулярные посещения его, назначение терапии. Всё зависит от диагноза, который вам поставят

Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 31 авг 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru
Добрый день, Ярослав! Спектр психических расстройств достаточно большой, состояние на момент выписки зависит от имеющегося заболевания. Есть расстройства острые, обратимые, после купирования которых человек выписывается абсолютно здоровым. К сожалению, некоторые расстройства имеют необратимый характер, где целью терапии, как любых других хронических заболеваний (в том... Читать далее
4 эксперта согласны
Оператор сортировочной машины. Обожаю вопросы психологии, философии, психиатрии  · 6 нояб 2020

Есть учреждения для людей с невротическими и пограничными расстройствами. В них лечат людей, которые себя в целом контролируют и так же, как и вы, хотят изменить свою жизнь к лучшему

Увлекает ИТ деятельность, психология, интеллектуальная собственность, шахматы, борьба.  · 5 янв 2021
Трудно, если у Вас был психический приступ и после него Вам даже сделали группу инвалидности. После дебюта никто не может гарантировать полное выздоровление и не повторения приступа, особенно врачи. Их специфика ожидать худшего события. Время между приступами при котором Вы себя чувствуете в порядке называется ремиссией. Я слышал от больных о 10 летней ремиссии, после... Читать далее