Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли вылечить артроз?

Дедушка давно страдает этой болезнью, постоянно находится на медицинских препаратах. Может есть какие-то новые методы лечения? Хочу его к себе в Москву забрать, куда лучше будет обратиться?

ЗдоровьеТерапевт
Юрий К.
  · 69,1 K
Пока студент  · 6 янв 2019

Ищите хорошего специалиста, думаю в Москве таких много. Для начала надо пройти полное обследование, а потом уже решать куда идти и что делать. И начните с районной поликлиники, думаю там вам дадут совет.

Первый
Кандидат медицинских наук, терапевт, сотрудник Российского геронтологического научно-клини...  · 5 авг 2020
Артроз, или правильнее – остеоартрит – это хроническое прогрессирующее заболевание хряща и других компонентов сустава, ассоциированное с возрастом. Как и большинство хронических заболеваний, остеоартрит невозможно полностью вылечить, но это не значит, что человеку нельзя помочь. Во-первых, необходимо приложить все усилия для устранения модифицируемых факторов риска... Читать далее
Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 23 нояб 2020
Остеоартроз - заболевание, которое, к сожалению, вылечить пока не можем. Но улучшить качество жизни, функциональное состояние суставов - это то, что сделать можно и нужно! Как только появились первые клинические признаки заболевания: боль, опухание суставов, снижение мобильности - необходимо сразу же обратиться к специалисту для получения грамотной терапии как медикамент... Читать далее
Думаю что еще неплохо будет с таким диагнозом обратиться к врачу остеопату в Москве http://mososteopat.ru/ Прочла что врачи такой специальности могут помочь при подобных заболеваниях, правда не знаю насколько это все будет действенно, но пробовать наверное надо. А то что выше порекомендовали начать с районной поликлиники, так мне кажется смысла в этом нет, лучше уж... Читать далее

А какая степень заболевания? Может вы слышали про лечение артроза плазмолифтингом, вот поинтересуйтесь здесь http://stopartroz.ru/methods-of-treatment/plasmolifting-with-osteoarthritis.html Эту методику конечно можно использовать при разных степенях заболевания, но написано что при первой и второй степени плазмолифтинг более эффективен.

Полностью нереально, у меня тоже родственник болеет, даже непонятно откуда это все взялось. Так главное еще молодой, сорок пять лет недавно исполнилось. Проходит периодически курс лечения по назначению лечащего врача, ну еще компресы...

Насколько я знаю, полностью артроз не лечится, но сейчас есть много новых методик, надо все узнавать более... Читать дальше