Реально ли выучить химию за 4 месяца? Почти с нуля. При очень сильном желании. Может кто поделится позитивным опытом?

ХимияЭкзамены
Алиса Васильевна
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 14 мар 2021  · pro-lico.ru

Как гласит правило, "нет почти ничего невозможного". Все зависит от вашего желания, склада ума и от того, какой человек будет вас учить. Самому выучить будет достаточно сложно, тем более за 4 месяца.

Обязательно потребуется человек, который разбирается, а также даст вам систему и сформирует понимание химии. Это должен быть практикующий преподаватель химии у которого есть опыт подготовки учеников и который владеет все актуальной информацией. От вас потребуется много времени на заучивание правил, формул и особенно химических реакций.

Я готовилась к ЕГЭ по химии 6-7 месяцев и сдала на 86 баллов. Раз в неделю у меня был репетитор, которая меня сильно нагружала и до следующего занятия, я пыталась успешно выучить. Поскольку я заканчивала 11 класс, надо было делать упор не только на одном предмете, но также на те, которые мне требовалось также сдавать на ЕГЭ и не съехать по остальным предметам чтобы аттестат был без троек. Но несмотря на все это, на многих уроках я решала задания по химии, потому, что в ней было мое самое слабое место.