Реально нечего читать. Мне 13, люблю читать что-то печальное. Или же что-то совсем лёгкое, мечтательное. Не люблю современных писателей?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анонимный вопрос
Редактор, проектный менеджер, вечный студент  · 17 сент 2016

"Белая как молоко, красная как кровь" Алессандро д'Авения.

https://m.livelib.ru/book/1000461207

Про первую любовь к девушке, больной лейкемией.

Бегаю и ещё кое- что  · 18 сент 2016

Прочитайте "Войну и Мир" (если не читали, конечно) печально, очень интересно, да и полезно. А после этого "Ярмарку Тщеславия" - взгляд на те же события глазами англичан. Занимательное сопоставление, да и книги немаленькие, надолго себя займёте.

Почитай "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, сборник новелл Стефана Цвейга, особенно тебе понравится его "Незнакомка", как мне кажется. "Поющие в терновнике" Маккалоу тоже придётся по душе:)