Реально взять кредит, если плохая кредитная история?

БанкиКредитыКредитная история
Андрей Чаусов
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР, CFA, FRM  · 21 мая 2023  · kvaal.ru
Здравствуйте!
Взять кредит с плохой кредитной историей может быть сложнее, но это возможно. Все зависит от конкретного банка или кредитной организации. Вот несколько вещей, которые можно сделать, чтобы увеличить свои шансы:
  1. Улучшить кредитную историю: Если возможно, старайтесь исправить свою кредитную историю, выплачивая существующие долги вовремя и полностью.
  2. Предложить залог: В некоторых случаях, предоставление залога может помочь получить кредит.
  3. Найти поручителя: Если у вас есть кто-то, кто готов стать поручителем, это может увеличить ваши шансы на получение кредита.
  4. Обратиться в микрофинансовые организации: Они часто предоставляют кредиты людям с плохой кредитной историей, но обычно под более высокий процент. Это большой риск.
  5. Обратиться к кредитным брокерам: Они помогают людям с плохой кредитной историей находить потенциальных кредиторов.
Но помните, что кредит с плохой кредитной историей может стоить вам больше из-за более высоких процентных ставок, поэтому важно обдумать все решения и рассмотреть все возможные варианты.