Реальное существование обожения - в наше время?

РелигияПравославие+2
Раиса Лебедева
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 8 окт 2022
Эти люди есть, но Господь из прячет как жемчужину в убогой и корявой раковине… Открывает их только единицам - спасаемым. Прячет по-тому, что сумасшедшие почитатели совратят их с духовного пути. А «кривая раковина» от того, что по человеческим меркам они убоги, а по-Божески они Святы: как всегда и бывает (1 Кор. 1:21).
Пенсионер, интересны вопросы религии, психологии, политики.  · 7 окт 2022
Я как-то не могу уловить четкой смысловой нагрузки этого вопроса. Поясните, пожалуйста, может быть он должен сформулирован так
  • Реально ли существования обожения в наше время?