Ребенку нужна срочная помощь, не знаю как помочь, кто в курсе - подскажите?

ко мне обратилась девушка 17 лет с просьбой помочь ей. Ее принудительно госпитализируют по просьбе директора - опекуна на 4 месяца в психиатрическую больницу. Наркотики, алкоголь не употребляет. Самоубийство и вред кому то причинить - такого не было. За 4 года, что я ее знаю, она часто звонила по телефону мне. 1 раз в месяц я помогал ей продуктами. Она ни разу не сказала мне что хочет покончить жизнь самоубийством или кому то нанести вред. Голоса в голове тоже не слышит. Тяжелыми психическими заболеваниями не страдает. ( Сам работал психологом 10 лет) Всем проверяющим директор - опекун показывает липовую ( на мой взгляд) справку, что она больна. 4 месяца отсидела в псих. больнице Тамбова. Планируют продлить ее содержание там по ходотайству директора - опекуна. На встрече с ней ( передаю 1 раз в неделю продукты и разговариваю через окно больницы) ребенок плачет и просит помочь ей. Разговаривает адекватно. Читает книгу Травинки, что я ей привез. Рисует. Лепит. Помогает медсестре и санитарке - развозит обед. Я ей не родственник. Случайный знакомый. Мать лишена прав . Отец в местах л.с. До принудительного заключения ее в псих. больницу увлекалась спортом - плавание, коньки, велосипед, танцы.

МедицинаПомощь+2
Сергей Лазарев
Вопросы психологии и отношений, а так же на свободные темы.  · 8 дек 2020

ну здесь только ждать 18 летия или обратиться в службу опеки и попечительства и причем, желательно регионального уровня, а не местного. А так, ей бы сбежать и прятаться пока не исполнится 18 лет.