Ребенок хочет научится стрелять из лука. Лучше сразу пойти в спортивную секцию или попробовать пострелять в тире (вдруг не зайдет)?

Спортивные секцииСтрельба из лукаТир
Анонимный вопрос
Туризм, лучный спорт, охота, рыбалка  · 12 окт 2021
Понимаю что отвечать уже поздновато, но мало ли кому ещё полезно будет.
Надо понимать, что тиры- средство изъятия денег и только. Ну в 90+%. Они как-раз и могут отбить желание учиться, т.к. никто даже основ стрельбы в большинстве случаев дать там не может
Другое дело секции. Там именно учат, а не дают побаловаться с луком. Мало того чаще всего есть пробное занятие по более выгодной цене.
Лично от себя: после 8 лет занятий стрельбой из лука, устроился в один из тиров. Продержался около 3 месяцев и сдался. Только 3 человека приходило постоянно учиться и тренироваться, а 99%%- развлечь ребёнка, себя, супруга, знакомых и т.п. Полнейшее нарушение техники безопасности- ничего не боятся. Ушёл оттуда и выдохнул.
МАГАЗИН ЛУКОВ, АРБАЛЕТОВ, НОЖЕЙ 🔧Ремонт арбалетов и луков 🎯Оборудование для организации...  · 20 авг 2020  · superarbalet.ru
SuperArbalet
  1. Можно купить изначально недорогой лук, немного стрел и щит (это куда стрелы будут втыкаться) и пострелять на даче например. https://superarbalet.ru/

  2. Можно сходить в тир пару раз и если понравится, то вернуться к варианту №1