Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ребят, как сдать устный экзамен?

я думаю что я не смогу 10 баллов получить (уже меньше месяца) т.к за 1 минуту нереально пересказать текст, от 170-190 слов. Может, нужно за 3 минуты вместе с пересказом и чтением текста,как можно быстрее написать основные мысли т.е микротемы к каждому тексту. Там нам листочек дается. И насчет темы там дается 3 темы. Я правда боюсь, что не расскажу 10 фраз

УчебаЭкзамены
Александр А.
  · 11,8 K
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы и свободу...  · 15 янв 2019

Во-первых, отбросьте мысли, что у вас что-то не получится. Так вы только настроите себя на неудачу. Лучше сосредоточиться на экзамене, на его темах. И, во-вторых, начните готовиться заранее. Так вы будете знать, о чем говорить, будете увереннее в себе.

Во время подготовки обязательно проговаривайте вслух тексты, засекайте время и тренируйтесь говорить быстро, но по теме. Поставьте таймер и говорите. Вы удивитесь, насколько минута долго длится. Не старайтесь сказать все слово в слово, лучше передавайте основную мысль. Так вы будете меньше волноваться, если забудете слово, вы просто сможете подставить любое другое, которое подходит по смыслу.

Не забывайте хорошо высыпаться, питаться, каждый день гулять – мозгу нужно питание, чтобы он мог эффективно работать.

Если есть возможность, после всех тренировок проведите репетицию экзамена. Попросите кого-то близкого быть экзаменатором, который сможет обратить внимание на то, как вы держитесь, подскажет, если вы держитесь не уверенно.

Накануне экзамена уже ничего учить не надо, просто ложитесь спать. С ясной головой вы точно все сдадите и все успеете сказать за минуту.

Имею высшее образование в сфере IT. Увлекаюсь компьютерами, чтением, спортом. Люблю...  · 14 янв 2019
Если вы готовитесь к экзамену , то самое важное - это уверенность в себе. В вашем случае надо побороть страх перед экзаменом и отбросить лишние опасения, поскольку ни будут вас овлекать и сбивать с мыслей. Заходить на экзамен уверенным в своих силах. Помните, что пересказ - это не слово в слово. Выберите главную мысль и говорите четко и уверенно, не делайте больших... Читать далее

Терпеть не мог я устные экзамены. Потому что начинаешь нервничать, куча вопросов и в итоге полный провал естественно( Но самое печальное то, что тут надо знать иделаьно все(

Ты сам себя програмируешь на то,что у тебя не получится, из-за этого начинаешь сильно переживать и волноаться. Так нельзя. Наоборот подбадривай себя и говори, что ты все сможешь и хорошо сдашь! Не переживай, это не так сложно как кажется.