Как настроить гитару по тюнеру?

Музыкальные инструментыГитара
Олег Тихонов
На Кью задали 2 похожих вопроса
Магазин музыкальных инструментов "Без "Прелюдий"   · 1 апр 2021  · ventomusic.ru

Посмотрите это короткое видео, все понятно и доступно обьяснено :)

https://www.youtube.com/watch?v=o2OYpOqV92U

Главное чтобы тюнер у вас поддерживал режим гитары, тогда настроить будет проще простого :)

Экономист, занимаюсь музыкой, спортом и искусством   · 5 дек 2021
Чтобы настроить гитару по тюнеру ,тебе нужно прицепить тюнер к голове грифа гитары(если это тюнер-прищепка) и дергать струны , тюнер покажет слишком низко или слишком высоко ,тогда нужно либо расслабить струны либо натянуть
Обожаю маинкрафт и гитару   · 4 февр 2022
Смотри заходишь в тюнер ставишь на авто определение струны это есть в приложении. Guitar tuna дергаешь струну и смотришь если она посередине то молодец если нет то смотри на знак + или - натяни или отпускай струну