Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ребята, которым до 25 лет, как и сколько вы зарабатываете?

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
  · 184,1 K
Первый

Сильно) цифры мощные) Думаю, здесь очень многое решает внутренняя позиция, возможно амбиции, как удалось заметить - не у всех они есть, кто-то работает от звонка до звонка и не собирается что-то менять - и так устраивает с 50-70 т р, зачем расти... Как правило, так думают москвичи) могу подтвердить это, исходя из жизни своих же друзей. Но те, кто приехал из регионов, особенно в одиночку, сейчас очень и очень солидно себя чувствуют. У таких людей стоит поучиться! Моя зп около 120, считаю, что это средняя зп. Еще хочется отметить блогеров) и есть те, кому только около 20 лет, а уже покупают квартиры!

Анна, вы клоните к тому что это много?По меркам "рабочего класса" (официанты в средненьких заведениях, повара там... Читать дальше
Инженер, преподаватель, люблю историю и естественные науки. Прогресс победит невежество!  · 17 дек 2019
Мне 23. Отучился на аэрокосмического инженера, увидел какой кошмар в Роскосмосе, ушёл в преподы. Готовлю 4-11 классы к олимпиадам и экзаменам. Сам люблю математику, физику, информатику. Начинал с одного ученика и 600 р/ч. Сейчас 1100 р/ч и забитые 4 рабочих дня. Остальное время сижу дома, читаю, учусь и играю в комп. Общий доход начинался с 2к в месяц на 4-м курсе... Читать далее
Привет, подскажи как без педагогического образования заняться этим. Я тоже в школе любил физику, математику, програ... Читать дальше
играю на укулеле, гитаре и профессионально пинаю х.и  · 15 дек 2018
16 лет, Рига. Какое-то время работала в Национальном Театре Оперы И Балета, собственно, балериной. Никаких главных ролей я не исполняла, но серьёзные партии на моём счету имеются. ЗП была не стабильная, всё зависило от того, во скольких постановках ты задействован и какой сложности партии исполняешь.  В прошлом году танцевала партию сахарной феи в «Щелкунчике» на... Читать далее

Пожалуй, это первый на моей памяти случай, когда мне захотелось стать балериной =)))

Заурядный скудный типичный ум  · 17 авг 2020
В 20 лет пошел электромонтером на ТЭЦ. По всей станции бегал лампочки и светильники менял, выходило 13 тыс. ₽, естественно после колледжа сразу туда устроился, потом на 10-ый месяц коллега "пришибленный" на голову был фанатиком и измотал меня так, что спровоцировал меня сделать в охранной зоне свет, я на отъебсь все подключил, а на тот момент я только набивал руку... Читать далее
23 года. Зарабатываю от 40 до 48 к, на данном этапе. Занимаю пост редактора и автора на одном российском сайте. До этого бесцельно слонялся по различным профессиям, пробовал строительство и добавил в свою биографию работу на практически полностью автоматизированном производстве.  В целом, по финансам все очень даже неплохо, но чувствую некоторую неполноценность, как... Читать далее

Как находят такую работу? Интересно? А каких наук вы доктор?

20 лет.  Первый раз пошла работать в 13 лет, была официантом. Несколько лет получала 7-10 тысяч рублей. Для школьника это были отличные деньги в 2011 году.  Набравшись опыта, устроилась работать в заведение приличнее. Говорила всем, что мне 17, благо внешность позволяла казаться старше. Там заработала на первый айфон, возможность путешествовать. Уехала на год в Америку... Читать далее
Анонимный ответ20 декабря 2019
23 года. Казань. 45-70 тысяч в месяц, в разрезе последнего года доход со всех источников в среднем 65 в месяц. Первая работа - 19 лет. Продавец и механик в веломагазине, лучшая работа что я делал, обожаю велосипеды, только на свой вел уходило 3-4 часа за 3 дня, а говорить о них мог часами, в сумме проработал 4 месяца, зп 15-30 (ср.20) Далее механиком в городской... Читать далее
Местный диванный эксперт по всем вопросам  · 13 дек 2019
Учусь на последнем курсе. Работаю в РАН (как стажер). Получаю 0 рублей. Живу на стипендию в 14к рублей (9к академической за только "отлично" в зачетке и наличие достижений в виде патентов и публикаций + 5к стипендия правительства РФ за учебу на стратегическом для РФ направлении). Еще 3к получаю от государства социалки. Активно учу английский (уровень между inter и... Читать далее
Первый
По образованию айтишник, по хотению Повар)  · 30 дек 2020

Мне 21 год, повар в ресторане. Зарабатываю 50 тысяч, для Красноярска это хорошие деньги при условии, что у меня нет кредитов, долгов и тд. За квартиру вообще плачу 8к в месяц. Конечно переработок тьма и сон по 4 часа не очень радует. Но а что ещё делать в 21 год?

Первый
Анонимный ответ2 января 2020
Мне 22, живу в Москве. Работаю с 17 лет в недвижимости. Сначала это была аренда квартир - протянул совсем не долго, денег практически не зарабатывал, в 19 попробовал себя на рынке вторичной недвижимости и тут тоже ничего не получилось, в течение 8 месяцев я все еще ничего не заработал помимо окладов в 15 тыс., потом мне повезло и я устроился менеджером по продаже... Читать далее

А расскажи, какие обязанности, что ты делаешь? Я имею ввиду в Сбере что продавал?

Первый

25 лет, менеджер по логистике. 90 000 после вычета налогов. В 23 был руководителем филиала в транспортной компании получал 120 000 но это продлилось всего пол года пока меня не уволили. Потом устроился в ещё одну фирму где получал 40 000, ушёл оттуда через 1.5 месяца на 60 000. А сейчас получил небольшое повышение и получаю 90.

Насколько это сложная профессия? Что для этого надо знать?