Реклама на Фейсбук перестала работать. Что делать?

Резко в один день перестали идти заявки и так уже 8 дней.
- Деньги тратит также;
- Охват и клики те же;
- Частота таже.
Выгорания, соответственно нет.
Сезонный спад маловероятен, мы занимаемся фильтрацией воды. Директ, например, показывает почти те же результаты
Сайт нормально работает, принимает заявки, технических сбоев нет. В чем может быть причина?

Реклама в интернетеSmm+2
Евгения Опольская
Эксперт по продвижению бизнеса в интернете  · 11 мар 2021  ·
mosstarget

Возможно сбой в работе сайта, проблема с его быстродействием.

Сравните параметр "клик по ссылке" и "просмотр целевой страницы". Они должны быть примерно одинаковые, если ПЦС значительно ниже, значит люди не дожидаются загрузки сайта.

Идите на метрику и смотрите процент отказов. Он должен быть чем ниже тем лучше. Высокий процент говорит о том, что пользователи выходят с сайта сразу после захода.

Смотрите через вебвизор что делают пользователи на вашем сайте.

В любом случае всегда нужно искать причину резкого спада эффективности, она есть в любом случае.

Канал про маркетинг, PR и SMM - https://t.me/golovkolive_EDU // GolovkoLive - SMM  · 7 июн 2021

Здравствуйте, я бы посоветовал создать новую кампанию или группу объявлений и обновить креативы, так же можно попробовать обновить look-a-like (похожую) аудиторию, а вообще когда происходят вот такие истории, то смело экспериментируйте, пробуйте новые цели, меняйте формы лидогенерации и т.д.