Почему женщины себя переоценивают?

ПсихологияСоциология+2
юриил рудольфович
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 11 нояб 2021  · psychologshalganov.ru
Нет брльшой разницы между мужчинами и женчинвми в переоценке и недооценке себя.
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 11 нояб 2021  · gorodkov.net
Потому, что женщины ищут себе партнера из более высокого слоя, чем они сами. Поэтому они стараются найти у себя достоинства, которые покажут, что они достойны этого более статусного партнера. Иначе не будет надежды и мотивации, чтобы искать там, выше. Это, кстати, часто обьясняет , почему женщины "пробрасываются", оказываясь одинокими. Все ищут получше.
Практический психолог - психолог консультант.  · 11 нояб 2021
Когда прочитаю такой вопрос с спрятано в нем внушение мне становиться интересно. Разве женщины себя переоценивают? Разве все так делают? Мне кажется это не так и женщины и мужики разные люди нельзя все ставить под один аршин. Есть кто себя переоценивать есть и кто себя недооценивает, есть и те кто смотрит на себя реально.