Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реклама в Яндекс Директ миф или реальность?

Много переходов и кликов из Яндекс Директа. Максимальный трафик на сайт. Хороший бюджет. В день много переходов в контакты. Клики на номер телефона но нет звонков. Похоже на ботов. Кто сталкивался? Такая статистика не по одной кампании.
МаркетингРеклама в интернетеЯндекс директ
Татьяна Бояринова
Интернет маркетинг От и До
  · 18,6 K
Мы занимаемся превращением сайтов в рабочий инструмент по привлечению клиентов и...  · 14 июн 2022  · lider-rynka-seo.ru
Отвечает
Олег Спирин
Ещё есть интересный момент - кликов в директе за день - 50, а посетителей на сайте за день 30. Задаю вопрос в поддержку "кто врёт?" Ответ простой - "погрешность в районе 20-30% это норма". Вот только где более правильные показатели в директе или метрике не понятно.
Стратегия по конверсиям - как только ее поставишь, сразу на сайт приходят посетители, которые нажимают кнопку "отправить заявку", а контактные данные не заполняют. Соответственно, цель считается достигнутой, деньги списываются.
Я.Директ - очень хороший инструмент, но надо уметь им управлять и быть готовым к неточностям и подводным камням. 
2 эксперта согласны
Полностью согласна. Устанавливаю стратегии по конверсиям, и тут же все идут на страницу контакты. 6-7 переходов на... Читать дальше
SMM, маркетинг, реклама, открыт для новых предложений:)  · 13 июн 2022  · hidemy.name
Сталкивался много раз. Рекомендую по Вебвизору просмотреть каждого клиента, ну или хотяб 30. На основе просмотра составьте изъяны лендинга или сайта, доработайте, а затем заново запустите. Но достаточно известный факт, что где-то 1/3 это боты для списывания бюджета.  Я убеждён в этом, поэтому реальную статистику переходов по каждой РК собираю аккуратно, предварительно... Читать далее
Пользуйся свободным интернетом с VPNПерейти на hidemy.name
2 эксперта согласны
Я бы сказал, что процент бототрафика в Яндексе сильно больше трети, оценю в 60-80%. Директ - не исключение.
Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 27 сент 2022  ·
maksimsaulenko
В таком случае надо отслеживать куда уходит бюджет. Проверьте корректировки по возрасту, город показа рекламы, минус-слова, стоп-площадки. Очень часто получается, что рекламодатель задает слишком широкие настройки для показа рекламы и это приводит к тому, что рекламный бюджет расходуется неэффективно. Для более детального анализа, конечно лучше бы иметь доступы к... Читать далее
Программа для записи и ведения клиентовПерейти на klientiks.ru
Интернет-маркетолог: привожу клиентов, увеличиваю прибыль и сокращаю расходы на рекламу...  · 15 июн 2022  · project5603072.tilda.ws
1. Как ни примитивно звучит, попробуйте, на всякий пожарный, проверить телефоны, коллтрекинг если есть, все формы обратной связи. Бывает такое, что ломается там, где вообще не подумаешь 2. Попробуйте по вебвизору посмотреть, как уже выше советовали. Может люди не видят форм или телефона?  3. Если люди все видят, попробуйте добавить формы коллбека, мессенджеров, онлайн-ко... Читать далее
9+ лет в интернет-маркетинге, +20% прирост лидов и +40% прибыли через 6-12мПерейти на project5603072.tilda.ws
This. Или 3, или 4, как мне кажется.
Возможности, которые успешно используют маленькие и большие компании для решения...  · 13 июн 2022
Татьяна, здравствуйте. Я из поддержки Яндекс Рекламы. Чтобы не беспокоиться за качество трафика, рекомендую перейти на стратегию «Оптимизация конверсий» с моделью оплаты за конверсии. Таким образом, вы будете платить только за достижение выбранного целевого действия, например, за оформление заказа. Подробнее о стратегии пишем здесь: https://yandex.ru/support/direct/strat... Читать далее
1 эксперт не согласен
По вебвизору просматриваю. Посетитель просматривает сайт, далее идет на страницу контакты и там зависает...Звонков... Читать дальше