Реклама в Яндекс Директ миф или реальность?

Много переходов и кликов из Яндекс Директа. Максимальный трафик на сайт. Хороший бюджет. В день много переходов в контакты. Клики на номер телефона но нет звонков. Похоже на ботов. Кто сталкивался? Такая статистика не по одной кампании.
МаркетингРеклама в интернетеЯндекс директ
Татьяна Бояринова
Интернет маркетинг От и До
Мы занимаемся превращением сайтов в рабочий инструмент по привлечению клиентов и...  · 14 июн 2022  · lider-rynka-seo.ru
Олег Спирин
Ещё есть интересный момент - кликов в директе за день - 50, а посетителей на сайте за день 30. Задаю вопрос в поддержку "кто врёт?" Ответ простой - "погрешность в районе 20-30% это норма". Вот только где более правильные показатели в директе или метрике не понятно.
Стратегия по конверсиям - как только ее поставишь, сразу на сайт приходят посетители, которые нажимают кнопку "отправить заявку", а контактные данные не заполняют. Соответственно, цель считается достигнутой, деньги списываются.
Я.Директ - очень хороший инструмент, но надо уметь им управлять и быть готовым к неточностям и подводным камням.