Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если влюбился, но боишься признаваться?

ПсихологияЛюбовь
Имран Д.
  · 24,6 K
Онлайн-психолог. Помогаю людям (научиться) жить в удовольствие.  · 2 авг 2019  ·
psyofhealthy

Здравствуйте!

Страх открывать свои потайные чувства естественен. Однако, важно сесть и спокойно разобраться, что конкретно пугает. Обычно это страх, что вам причинят боль отказом или неадекватной реакцией. В случае, если вам отказали - это столь же нормальная реакция на признание, как и взаимность чувств. Ведь каждый человек имеет право на свои чувства, и, если чувства невзаимны, это не потому, что конкретно вы какой-то не такой, неправильный, а потому что человек не испытывает к вам определённых чувств. Чувства могут пробудиться впоследствии, но принимать отказ здесь и сейчас имеет смысл спокойно, в осознанием своей безусловной самоценности. Никто не плохой, просто у вас чувства есть, а у человека нет. Это нормальная жизненная ситуация.

Если же человек неадекватно реагирует на ваши слова (насмешки, агрессия), то вопрос - стоит ли вообще такой человек ваших чувств? Вы преподносите человеку некую ценность, когда открываетесь, и лишь его проблема, что человек эту ценность таким неприглядным образом отвергает. Это опять не про вас, это про человека.

Также следует помнить, что выбор "говорить или не говорить" всегда за вами. Вы никому ничего не должны, но также помните, что и вам человек ничего не должен.

Успехов!

Из непонятного настоящего в интересное будущееПерейти на vk.com/polikarpova_psyofhealthy

Обычно не признаться бояться, а бояться услушать отказ

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 25 июл 2019

Если боишься признаваться тогда надо молчать, мучаться и молчать) а вообще лучше конечно же сказать, неопределенность всегда хуже правды, даже если тебе не ответят взаимностью

Во-первых - это очень классное преживание - понаслаждайся этим! Ведь, твой мозг оргазмирует производство таких нейр... Читать дальше
Первый
Если вы влюбились то если не можете нечего сказать молчите но лучше действавать я тоже был и есть в такой ситуации ну иногда бывают случаии что тебя засмеивают, одно скажу не останавливайся действуй, я тоже почти не могу с этим совладать ведь это, ЛЮБОВЬ😍❤️