Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с негативными эмоциями?

ПсихологияЭмоции
Марина Ланкевич
  · 7,8 K
Первый
Личный и семейный Психолог. Эксперт в сфере построения личных взаимоотношений. https://ins...  · 6 нояб 2019  · korolenko.by

Здравствуйте, Марина!

Первое, с чего нужно начинать, это признаться себе, что они есть. И не бороться с ними, а понять вышу скрытую выгоду от них:

  • Что вы чувствуете внутри, когда так думаете?

  • Что вам это даёт?

После осознания и понимания своей выгоды, проверяйте их на действительность:

"На самом ли деле всё обстоит так, как вы думаете?"

Затем разрешить их выражать себе. И самое главное действуйте вопреки своему страху.

Также будет полезно проработать свои убеждения.

Пишите убеждение, затем через тире от кого вы его слышали, снова тире и новое убеждение, которое вы впускаете в свою жизнь.

Надеюсь, мой ответ вам поможет разобраться в себе.

Личный и семейный психолог, сексолог. Помогу выйти из любой *опы😉Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/AnastasiyaEliseeva-376588

А что такое скрытая выгода???

Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 1 нояб 2019  · beingwith.ru
Любые наши эмоции - это ответ на какую-то ситуацию во внешней среде, которая могла случиться недавно или много лет назад, но не была для нас завершена. Когда мы имеем дело с негативными эмоциями, то, как правило, имело место нарушение наших границ. Самый простой и логичный ответ здесь: нужно понять, какая ситуация вызвала эти негативные эмоции и какой именно человек... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
Все прекрасно, но... Если эмоции не касаются ситуаций, в которых можно атаковать или убежать? Думаю, можно... Читать дальше
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 2 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Научиться утилизировать негативные эмоции путем перемоделирования их в позитивные или нейтрализации. Эмоции - это психическая энергия, которая сама по себе нейтральна. Негативным или позитивным ее делает наше восприятие. Если научиться менять восприятие, можно эффективно саморегулировать свое психоэмоциональное состояние

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Популяризирую доказательную психологию, делаю сложное понятным, помогаю людям налаживать...  · 5 нояб 2019  · zygmantovich.com
Добрый день, Марина! Прежде всего отмечу, что с негативными эмоциями как таковыми ничего делать не надо -- пусть будут. Проблема ведь не в них, а в их интенсивности ("накале"). Чтобы снизить этот накал, есть разные способы. Самые эффективные такие: 1. Когнитивная переоценка 2. Отвлечение 3. Майнфулнесс (mindfulness) Когнитивная переоценка — это переосмысление... Читать далее
Отвлечение и осознанность кажутся похожими на "избавление" от негативных эмоций. А вот это наблюдение за... Читать дальше

Нужно их побыстрее проживать и быстрее переключаться на позитив ))) А способы для переключения я черпаю для себя в классном приложении havemotion

С негативными эмоциями нужно справляться, учиться управлять ими. В этом отлично помогают медитации, йога. Научившись контролировать и отключать негативные эмоции, вы увидите, как ваша жизнь изменится.

А что вы будете делать в случае, если они полезут, когда вы эту вашу йогу забросите?

Доброй ночи, Найтвейл  · 1 нояб 2019

Не держать в себе. Но и срываться на близких попусту тоже не стоит. Можно выплескивать негативные эмоции в творчество или посещать психотерапевта и обсуждать там, что тоже полезно.

С негативом сложно. Потому что если держать в себе, то это разъедает изнутри, а если постоянно демонстрировать... Читать дальше