Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что должен уметь ребёнок в 5 месяцев?

ДетиСемья+2
Анонимный вопрос
  · 101,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 16 окт 2018  · health.yandex.ru

В 5 месяцев малыш уверенно берет игрушки в руки, перекладывает из одной руки в другую, хорошо сжимает свои кулочки, также может держать бутылочку со смесью или водой, гулит, может произносить отдельные звуки, реагирует на разные звуки, хорошо фокусирует зрение на отдельных предметах. Достаточно легко переворачивается со спины на животик, при поддержке спины, может сидеть, но не под прямым углом.

Всё это моя дочь с 3,5 мес умеет, кроме сидения

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 14 дек 2018

Ребенок должен. Но это все так индивидуально. У меня ребенок вообще не любил переворачиваться. И что теперь я должен заставлять это делать по времени. Прийдет время и все сможет. Перевернулся но немного позже. Поэтому если ваш ребенок что то сделает немного позже...ничего страшного. Главное здоровым чтобы был.

Как нам сказал врач, на комиссии, "ребёнок никому ничего не должен")))

У меня ребенок не лежал на животе сразу кряхтел и орал потом. Нам 7 мес и до сих пор орет. Я думала слабые мышцы или задержка развития. Все ходила с ним по врачам. А невролог нам сказал что ребенок все умеет но просто ребенок не любит лежать на животе и все отстаньте от ребенка)

Косметика «Моё солнышко» – это гипоаллергенные и безопасные средства для ухода за детьми...  · 26 янв 2021  · msbaby.ru
К 5 месяцу ребёнок учится переворачиваться с живота на спину и раскачиваться из стороны в сторону. Поэтому оставлять малышей одних на кровати небезопасно — они могут скатиться на пол и ушибиться. Некоторые дети пробуют самостоятельно сидеть. Правда, не очень долго — мышцы спины ещё слабые и пока не готовы к большой нагрузке. Обычно в таком возрасте дети не просто... Читать далее
Первый

например у моего малыша в 5 месяцев:два резца нижних,переворот со спины на живот,попытки ползать вперёд,ест с ложечки прикорм,гулит,смеётся в голос,реагирует на мультики....

Ребенок никому ничего не должен!!! У всех индивидуальное развитие. К примеру, у нас в четыре месяца переворасвалась по два раза подряд, у подруги - в пять не хотел, наша начала ходить в год и два, а в подруги - в одиннадцать месяцев. Все индивидуально. Педиатру главное каждый месяц показываться, вот ему виднее.

Первый

Читать по слогам, считать до 10 и знать таблицу умножения. Если же ребёнок в 5 месяцев не умеет делать всего вышеперечисленного, то можно смело отправлять его в детдом, он уже не сможет жить нормальной жизнью.