Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мне делать, если мой парень не хочет жениться на мне?

Анонимный вопрос
  · 19,3 K
Главный редактор журнала Royal Cheese.   · 9 сент 2019  ·
royalcheese

Давайте для начала ответим на вопрос - для чего вам так необходимо замужество? Может, вы боитесь за будущее своих отношений, не доверяете партнеру, опасаясь остаться в одиночестве? Не уверены в серьезности его намерений? Чего вы ждете от него - решительных действий и ответственности за ваше общее будущее? Ответив на эти вопросы, вы поймете, как выстроить диалог со своим партнером. Вам стоит в спокойной, доверительной беседе определить дальнейшее развитие ваших отношений. Да, порой наступает такой этап, когда пора принять решение - продолжать отношения или не стоит.

Стоит помнить и о том, что брак не должен быть самоцелью - это должно быть естественное, закономерное развитие событий, к которому готовы оба партнера. Если вы чувствуете, что отношения зашли в тупик - пробуйте обсудить с партнером ваши тревоги.

Может выясниться, что у вас разные ожидания от этих отношений. Вы воображали себе совместную старость в окружении внуков, в то время как ваш партнер не строил планов дальше, чем на неделю - ему просто комфортно с вами в настоящем. Такой подход к отношениям приемлем, но к браку, раумеется, ваш партнер сейчас не готов - не столько материально и финансово, сколько морально. Это не делает его плохим человеком, и, возможно, он вас искренне любит - однако у него есть свои предубеждения насчет штампа в паспорте, и не в ваших силах его переубеждать - тем более, ссорами и манипуляциями.

Я сварщик МКС. Люблю аниме и компьютерные игры.   · 15 февр 2020
Ничего. Я лично знаю людей, которые против брака. По сути брак ничего не дает ни Вам, ни Вашему парню, то есть он также может изменить или расстаться с Вами. Если у Вас с парнем серьезные отношения это не значит что обязательно нужно жениться или заводить детей. Брак - это лишь печать в паспорте. А паспорт это клочок бумаги, где написано ваше имя и место проживания... Читать далее