Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает инфантильная женщина?

Значение
Анонимный вопрос
  · 123,7 K
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 8 авг 2018

Это женщина, которая несмотря на свой возраст, ведет себя, как ребенок. Лет до 25 такое качество может казаться милым и привлекательным. Но когда женщина уже взрослая, но ум и эмоции у нее на уровне ребенка, это уже ни разу не мило.
Пример: у меня есть знакомая, которой за 30. Девушка живет с родителями, мама будит ее каждое утро и уговаривает пойти на работу, готовит ей завтрак и всю еду. В эмоциональном плане она тоже ведет себя довольно капризно, может расплакаться из-за какого-то пустяка. Вот он - инфантилизм чистой воды!

я тоже такая мне 28 и я живу с мамой. она сама захотела чтобы я с ней жила и она удивляется еще почему я такая... Читать дальше
Раздолбай с тремя образованиями. Специалист по пыткам. Любитель троллить теориями...  · 3 нояб 2019
У меня была такая девушка. От нее никакой поддержки. Ведёт себя как эгоистичный ребенок. Она любила ныть как устает сидя на парах и в то же время обвиняла меня в нытье и слабости когда я говорил что тоже устаю работать по ночам и учится днём Это при том что она учиться на платном гуманитарном, а я на бюджетном техническом. Такая девушка говорит что у нее есть цели и... Читать далее
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 8 авг 2018

Инфантильность - это незрелость, неспособность заботиться о себе и других, избегание ответственности. Инфантильная женщина застряла в подростковом возрасте, часто ведет себя так, словно она школьница.

Во всём виноваты родители. Особенно мамочки со своей гиперопёкой. Есть люди которые хотят изменить жизнь, но увы... Читать дальше
Инфантильная женщина - это та, которая не хочет брать на себя ответственность. На за себя, ни за семью. Которая, например, может скинуть детей на бабушек-дедушек, а сама заново строить свою личную жизнь и детей совсем не посещать и не содержать. Или же, например, та, которая может спокойно заниматься своими делами, пока дети голодные просят кушать приготовить. Я думаю... Читать далее
Первый

Женщина, которая не берет ответственность за свою жизнь. Перекладывает решения на других (начальника, мужа, подругу, государство, обстоятельства )

Боже, как хочется быть инфантильной душечкой 😭😭😭

Стремление веселиться – это преобладающая черта характера женщины, без желания задумываться о будущем, обеспечивать себе благополучие и комфорт собственными силами, речь может идти о психологической инфантильности