Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что подарить мужчине при рождении первого ребенка?

ВоспитаниеРождение детей
Альбина Мохрякова
  · 2,3 K
Лучший
Продакт-маркетолог в Яндекс.Кью, коллекционер кроссовок  · 17 июл 2020

Первый год жизни ребенка — этот единственный период в семье, когда папа именно что помогает маме. Когда ребенок отрывается от груди, тогда родители оказываются полностью на равных. А вот первый год он такой несправедливый — ребенок ест маму, и поэтому вынужденно проводит с ней много времени. И папа в этот момент оказывается в роли помощника. В этом нет никакой трагедии, это просто такая норма жизни. Потому что если бы не грудное кормление, то вообще-то разницы между папой и мамой никакой нет, есть родитель, который отвечает за своего ребенка.

Теперь все-таки поговорим про тот период, когда ребенок только родился. Первые несколько месяц малыш только ест, спит и справляет нужду. Ест он, как правило, мамино молоко. Так что папа может быть нужен в двух остальных моментах в жизни ребенка — сон и гигиена. Здесь-то папе и могут понадобиться какие-то гаджеты, которые облегчат его процессы.

Подарки для спокойного сна

  1. Баунсер. Это такая подложка на пол, которая раскачивается под весом ребенка (или еще можно качать вручную). Очень полезная штука, потому что держать ребенка на руках не всегда удобно как родителю, так и ребенку.

  2. Переноска. Это такой нагрудной рюкзак, в который можно положить ребенка. Можно путешествовать куда угодно и ходить по гостям.

И то, и другое у нас было бренда BabyBjorn, но есть и более доступные модели. В любом случае, хорошо бы перед дарением убедиться, что у получателя уже нет чего-то похожего.

Гигиена

  1. Подгузники и салфетки. Может показаться, что такое дарить не очень правильно. На самом деле, лучше как раз не дарить шмотки и игрушки — их и так достаточно, и первые 3-4 месяца малышу вообще не до них. А вот что тут реально важно — это то, что малыша приходится переодевать по 10-15 раз в день. Пачка подгузников или упаковка влажных салфеток уходят меньше чем, за неделю. И я был дико счастлив, когда кто-то из друзей/родственников подтаскивал подгузники или салфетки. Но, несмотря на это, пару раз все-таки попадал в ситуацию, когда среди ночи нужно было бежать в соседний супермаркет за ними. Потому что спрогнозировать, когда эти расходники могут закончиться, совершенно невозможно.

  2. Маникюрный набор, крема, присыпки и ваночка. Это все тоже полезные шутки. И папа этими штуками пользуется чаще мамы. Но, в отличие от подгузников или салфеток, этих вещей не нужно бесконечное количество. Поэтому, прежде чем их дарить, хорошо бы все-таки удостовериться, что такое вообще нужно.

Были очень тупые подарки. Из самых вопиющих — это футболка с примерной надписью «Я гордый папа» и галстук в цветах детской пеленки. И то, и другое полетело в мусорный бак. Но есть тупые подарки, осознание ценности которых приходит спустя время. Это были бутылка виски и сигара. Когда ты только и делаешь, что ковыраешься в подгузниках, мысль о выпивке очень болезнена. Но вот когда привыкаешь ко всему, тебе на помощь приходят бабушки и намечается спокойный вечер — то такие грубые подарки оказываются в самый раз.

Телеграм-канал Who the fuck you think you fucking with? I'm the fucking bossПерейти на t.me/whothefuck
Активист с обостренным чувством справедливости.   · 17 июл 2020

Добрый день. Надо исходить из интересов мужчины. Но обращая внимание на причину подарка, а так же сложившуюся ситуацию в данное время, целесообразно будет направить бюджет подарка на совместный отдых. На природе например. Фотосессия тематическая. Провести время выходя из зоны комфорта. Это очень полезно для всех.