Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое чувство?

ПсихологияЧувстваТело человека
Эльвира Г.
  · 962
На Кью задали 2 похожих вопроса
психолог-исследователь  · 11 дек 2019

Вы получили информацию о том какая среда вокруг вас. Информация бесполезна, пока вы не делаете выводов на основе нее. С этим есть сложности в скорости обработки (информация поступает много) и приоритизации (не все стимулы одинаково важны). И тут приходят они...

Чувства - эмоционально окрашенные оценочные отношения к реальными или абстрактным объектам.

Ответы на похожие вопросы
Что такое чувство? — 1 ответ, задан 
Консультант Осмысливание эмоционального  · 5 нояб 2020

Это то, чем чувствуют. Самое простое определение.

Не чувствовавший ранее не сможет уяснить для себя это понятие, так как оно замкнуто на само себя. Как, например, понятие душа.

Чувства внутренне противоречивы. Страх содержит в себе гнев, вина обиду, восторженность разочарование...

Чувства это входящий поток ощущений (тела), осмысляемый (умом) как переживание (душевное), имеющее словесное выражение. Иначе это смутное ощущение.

Повторюсь. Всякий, пытающийся дать определение понятию чувства на словах, без конкретной на то задачи, тычет пальцем в небо...

Психологи, литераторы, верующие, имеют хоть и схожие, но всё же специфические представление о чувствах.

Я в рассуждениях исходил из личных психологических представлений.

Что такое чувство? — 1 ответ, задан 
Мне нравится психология не знаю почему. Но она меня зацепила.  · 26 сент 2020

Чувство -это когда тебе нравится тот человек кому ты нравишься. Тебе хочется быть с ним, любить,заботиться. Вот что означает чувство. Чувство это тонкая материя.....