Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы знали, что завтра умрете, какие бы вопросы задали себе?

Психология
Александр Заяц
  · 7,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
  • Где у меня сильные обезболивающие? Если нет, через какие связи я могу так быстро их достать?
  • Как обеспечить тишину и покой, чтобы встретить смерть с любимой книжкой в руках?

Более резких движений я делать не стал бы. Одного моего деда, скончавшегося в глубокой старости, за полвека до того приговорили врачи. Ложный диагноз - рак.

Другого деда чекисты вызвали на первый допрос по одному из больших дел с гарантированным расстрелом (без права переписки называлось) за несколько дней, до того как издох товарищ Гитлера (Сталин). Тоже за полвека до смерти, где-то.

Менеджер среднего звена, доброжелательная, позитивная.   · 25 июн 2019

Спросила бы себя насколько довольна прожитой жизнью и успела ли сделать хотя бы двадцать пять процентов из того, что хотела. А вообще большую часть дня была бы в панике полной.

Всех ли простила?Меня ли все простили?Кого облагодетельствовала а кого я обделила? Смогла ли свои таланты в полной мере использовать? Чего я стоила в этой жизни,как человек?

Думаю, что никаких. Задавать вопросы себе и другим нужно, когда еще жить и жить. А когда умираешь завтра, нет смысла. Думаю в такой момент в моей голове была бы пустота, ожидание, созерцание последних минут.

Хотя, скорее всего, в моей голове промелькнул бы вопрос такого рода: "Интересно как тут все или всё будет без меня". Если это можно назвать впоросом.

Сколько живу столько и думаю-с какой же стороны УХНЕТ?

Ответы на похожие вопросы
Если бы вы знали, что завтра умрете, какие бы вопросы себе задали? — 7 ответов, задан 
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 авг 2019

Никаких. Я бы страдала мыслями о смерти и пребывала бы в ужасе. Может быть бухала бы ,стараясь упиться и избавиться от этих мыслей.

Я вот не знаю когда умру , но и так иногда как накатит, а тут когда точно знаешь....

Ой, да ну их в жопу, вопросы, это же так ужасно, все дальше будут жить а я умру....

Если бы вы знали, что завтра умрете, какие бы вопросы себе задали? — 7 ответов, задан 
Намасте живу - дышу - учусь.  · 8 авг 2019

Зачем,  и как я прожил эту жизнь? 

Что приобрёл,  из качеств,  и чему научился?

Что должен был сделать,  И что  нужно успеть сделать до завтра? 

Что нужно оставить и с кем попрощаться? 

Да, пожалуй главный вопрос, 

что нужно успеть до завтра?

Если бы вы знали, что завтра умрете, какие бы вопросы себе задали? — 7 ответов, задан 
Анонимный ответ6 августа 2019

Я дЭбил? А если серьёзно-никаких. Толку то? Спросишь ты себя и что дальше? Умирать в сожалениях? Надо действовать! К примеру, провести время с близкими, сделать что-то во благо общества , сказать любимым, как сильно ты их любишь, попросить прощения у Бога за грехи.....

Если бы вы знали, что завтра умрете, какие бы вопросы себе задали? — 7 ответов, задан 
работаю мед сестрой в глазном отделении. Есть сын , племенник , двоюродная сестра.Очень...  · 9 мая 2021

Зачем? Толку то? Спросишь ты себя и что дальше? Умирать в сожалениях? Надо действовать! К примеру, провести время с близкими, сделать что-то во благо общества , сказать любимым, как сильно ты их любишь, попросить прощения у Бога за грехи.....

1 эксперт согласен
Если бы вы знали, что завтра умрете, какие бы вопросы себе задали? — 7 ответов, задан 
15 лет. Advanced по английскому. Люблю книги. Финансово грамотный.  · 9 сент 2020

Вопросы не задал бы начал бы действовать. Сделал бы все о чем мечтал. Типа прыгнул бы с самолета. Взорвал бы что-то. А напоследок ограбил бы банк и все спрятал бы.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Если бы вы знали, что завтра умрете, какие бы вопросы себе задали? — 7 ответов, задан 
Инженер-аналитик  · 6 авг 2019

Это смотря в каком часу мне об этом сообщили. От этого много зависит - открыт ли ближайший магазин, есть ли уже 14 часов, чтобы бухлишка купить. А то если сообщат в 12 ночи, то тут проблемы.

Если бы вы знали, что завтра умрете, какие бы вопросы себе задали? — 7 ответов, задан 
Инженер-механик. Интересуюсь всем!.  · 1 июн 2021
  1. В каком виде передо мной предстанет ангел смерти Азраил?

(перед будущим обитателем Рая он предстает в образе благообразного ангела, а будущий обитатель ада видит его в ужасающем виде и если бы человек уже не был бы мертвым, то умер бы еще тысячу раз от этого вида)

  1. О чем меня Аллах спросит и что я отвечу?

-------------------------------------------------------------------

Каждый свой поступок, слово, намерение предваряю вопросом для себя:" Какой вопрос по этому эпизоду Господь задаст мне"?