Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сказать родителям, что тебе нужно к психологу?

Где-то в 2018 году я начала чувствовать подавленность. Друзей у меня не было и мне всегда казалось, что люди никак не хотят контактировать со мной, по этому я пыталась привлечь внимание тем, что царапала себе руки. Позже начала обжигать себя спичками. Прошлой ночью меня стошнило, а причиной этому послужили мои мысли. Я представляла, как покончу с собой, что будет в моём завещании и план действий. Родители обо всём этом не знают. Они думают что я жизнерадостный ребёнок, открытый ко всему новому, у которого нет никаких проблем. Из-за этого моя успеваемость в школе итак пострадала, но не знаю, что будет в этом году. Что мне делать в такой ситуации? Я хочу навестить психолога, но альтернатива оставить всё как есть такая заманчивая... Просьба не отвечать на мой ответ "ты ещё маленькая, это подростковое". Такие комментарии не только бесполезны, но и огорчают, так как я ищу здесь помощи, а про "подростковое" я думала год назад.

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
  · 15,6 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 25 авг 2019

В первую очередь, нужно обьяснить родителям, как вам тяжело, рассказать что именно вас беспокоит и почему. Они могут не видеть того, что происходит, или не хотеть видеть. Необходимо в открытом диалоге рассказать все как есть. Поговорите родителем, которому больше доверяете, с которым более открытые отношения. Не нужно держать все в себе. Иногда просто от разговора становится легче. Родители помогут найти хорошего специалиста. В моменты когда совсем тяжело и не с кем поговорить, можете позвонить на кризисную линия доверия в вашем регионе, ни бесплатны. С родителями поговорите как можно скорее, лучше не тянуть.

Моя подруга просит маму сводить ее к психологу, но там не воспринимает ее всерьез. У моей подруги рпп, а ее мама... Читать дальше
Психолог, гипнотерапевт. Специалист по психосоматике.   · 26 авг 2019  · nikita-rakhimov.ru
Добрый день, Виктория! Я сам психолог, поэтому постараюсь дать развернутый ответ. Надеюсь, он будет полезен вам. Сразу хочу отметить тенденцию к тому, чтобы оставить все как есть. Выбор ваш. Хочу, чтобы вы понимали, что такие проблемы сами по себе не решаются, а обычно наоборот, развиваются как снежный ком. Со временем только хуже. Поэтому обратиться за помощью к... Читать далее
А если твои родители особенно отец думает что он знает всё опсихологии при том что не читав не одной книги...И... Читать дальше
Увлекаюсь психологией и саморазвитием. Могу помочь в вопросах семейных отношений...  · 25 сент 2020
Если хотите, я могу вам помочь. Безвозмездно. Созвонимся, обсудим, да просто поговорим по душам. Возможно, вам просто нужно выговорится, поделиться своими переживаниями с тем кто не осудит, не будет ругать, а просто выслушает. С родителями не всегда можно поговорить откровенно, а вот с незнакомцем проще. Я это по себе знаю, мне проще было в поезде попутчику душу излить... Читать далее

Здравствуйте.Это предложение ещё в силе ?

Первый

Вот знаешь? Я тоже хочу к психологу, но не могу из за родителей. Недавно я узнала о людях, которым не помогли в такой ситуаций. Большая часть стала психами, а некоторые вообще покойниками. Надо сказать всё прямо. Ни смотря ни на что.

Надеюсь, у тебя всё будет в порядке.

Вам точно нужно сесть и серьезно поговорить с родителями. Расскажите им, что вас тревожит. Пусть уж лучше они перестанут считать вас жизнерадостной девочкой, но вы сохраните жизнь и душевное здоровье. От телефонов доверия и бесплатных психологов толку мало, нужно идти к хорошему и платному.

Да, возможно нужно собраться духом и всё объяснить. Удачи!)🍀👍