Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мотивировать подростка продолжать ходить на кружок?

Оксана Т.
  · 4,2 K
Первый

Наш ребенок сам выбрал секцию. Записались.....плавает в удовольствие, за 2 года неплохие результаты. И мотивация не нужна, ходит с удовольствием.

Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать, изучаю...  · 25 нояб 2018

Надо выяснить почему ребенок не хочет ходить на кружок. Ему не интересен именно этот кружок, или там что-то не получается и ребенок боится неудач, или конфликты ребятами, преподавателем. Можно сесть и побеседовать с ребенком. Если неинтересно, то выяснить, что его интересует. Если не получается, то объяснить, что для хорошего результата необходимо трудиться и тогда добъешься успеха.

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 25 нояб 2018

Если подростку не нравится само содержание кружка, лучше бросить все это и подобрать тот, что по душе. Если он занимается тем, что ему не нравится, все это будет только вызывать негатив и раздражение. Пусть выберет то, что нравится, пусть даже это и будет кардинально отличаться от того, что есть сейчас.

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 25 нояб 2018

Это очень не просто. Считаю, что можно апеллировать к амбициям ребенка, не переставать рассказывать, к каким результатам можно прийти, продолжая занятия (капля камень точит). Можно обращаться к мнению авторитетных для подростка людей, приводить в пример значимых друзей. Главное, не проявлять злость, когда уговоры не достигают успеха.

В своем мирке мне комфортнее  · 22 февр 2019

Если подростку надоел этот кружок, то разумнее будет позволить ему бросить. Ничего хорошего от таких вот хождений из-под палки не получается.