Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не обращать внимание на чужое мнение?

ПсихологияПсихология личности
Анонимный вопрос
  · 23,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 4 дек 2018

Важно понять, что людям на Вас наплевать. Всем дело до себя по большому счету. Мнение людей о Вас - скорее поднятие их собственной самооценки в их же глазах. Поэтому стоит усвоить. что нужно делать то, что хочется именно Вам, не задумываясь о мнении. Потому что с послествиями Ваших поступков тоже жить Вам. а не окружающим.

Вы всё верно написали и, я думаю люди, которые, страдают от чужого мнения, и я в том числе, прекрасно это... Читать дальше
Психолог, консультант, бизнес-тренер, коуч.  · 18 мая 2021  · психологиярадости.рф
Не стоит быть категоричным. Совсем не обращать внимание на мнение окружающих мы не можем. Человек существо социальное. И именно по обратной связи окружающих мы в большей степени понимаем себя. Конечно, не всех окружающих, а важных и значимых. Если я шучу, а у окружающих портится настроение, вероятно, я что-то делаю не так. Ведь у каждого человека существует базовая... Читать далее
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 5 февр 2020
Вопрос слишком общий, Есть люди близкие, которые на такое ваше поведение, будут обижаться и в итоге могут даже пререстать с вами общаться. Возможно им стоит уделить больше внимания, объяснить насколько этот вопрос для нас важен и что мы чувствует, когда они выражают своё мнение в резкой и категоричной форме. Есть люди от которых мы так или иначе зависим (начальство... Читать далее

Ваш вопрос очень краткий и объемный, но если имелось в виду "Как прекратить идти на поводу у чужого мнения" или "Как не давать навязывать себе чужое мнение" два простых практических совета:

1) Представьте, что человек который на вас давит нелепо одет или совсем без одежды как вариант)

2) Должен Вам денег )

Да тоже очень интересно

Ответы на похожие вопросы
Как перестать обращать внимание на чужое мнение? — 5 ответов, задан 
Получилось так что я один воспитываю двоих детей и поэтому я могу поделиться опытом...  · 7 дек 2020

Ответ на ваш вопрос состоит из трёх слов- "уверенность в себе" ... Сейчас психологи и псевдопсихологи мнящие себя умниками будут закидывать меня какашками ... А мне без разницы... Потому что я уверен в себе и мне ровно до их мнения... Вы можете ошибаться, сомневаться, делать глупости и это нормально, потому что все мы люди. И всем не угодишь. Так стоит ли париться кто там и что думает?