Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как общаться с людьми и не волноваться? О чем с ними говорить?

Привет) Так уж вышло, что мне трудно дается общение. С 10 класса я начала заикаться. Большинство разговоров (с учителями, друзьями, незнакомыми людьми) были для меня сравнимы с пыткой. Может Вам известно , что испытывает человек, на которого злятся, из-за того, что он ничего не может сказать. Об ответах на уроках я уже молчу! И так всегда. Постоянно неуверенно себя чувствую, боюсь что-то сделать не так. Также я не знаю, о чем конкретно говорить. Я хороший слушатель,

но не рассказчик. Может я ограниченный человек? Может стоит почитать какую-нибудь соответствующую литературу? И если да , то как ее применять на практике?

ОбщениеКоммуникации
Маша Н.
  · 7,4 K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 24 дек 2019  ·
alex.eliseev.35

Из вашего вопроса могу предположить, что у Вас сам процесс общения вызывает беспокойство. Тема общения играет второстепенную роль.

Это волнение лучше всего прорабатывать с психологом.

Возможно сначала это общение будет так же волнительно, но проработав это волнение Вы получите внутреннюю уверенность.

Точно знаю, что психолог Анастасия Короленко работала с заиканием. О ней можете почитать в соцсетях.

Когда вы перестанете волноваться во время общения, есть вероятность излечения от заикания.

Удачи.

** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486

Спасибо за ответ! Я воспользуюсь Вашим советом)