Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отцу отсудить ребёнка у матери?

Отцовство
Анонимный вопрос
  · 41,4 K
Юридическая помощь https://lionlex.com/.   · 16 окт 2019
Здравствуйте! Бытует мнение, что у отца нет шансов забрать ребенка себе, но это не совсем так. Действительно, часто суды отставляют... Открыть описание
Заходите на отцовские форумы... Там ни для кого не секрет, что существует: 6 принцип декларации прав ребёнка, в... Читать дальше
Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 13 авг 2018

Это будет сделать крайне сложно. Чаще всего оставляют ребенка с матерью после развода родителей. Необходимо будет доказать суду, что мать не в состоянии ухаживать за малышом (больна алкоголизмом, наркоманией)

Достаточно, что-бы ребёнок хотел жить с папой.
не хочу рассказывать  · 21 апр 2020

Если мать здорова психически, физически, не алкоголичка, не наркоманка и отец не олигарх, чтобы судью купить, то никак. А может проще установить график общения с ребёнкои и придерживаться этого графика. Ну и с матерью ребёнка хорошие отношения наладить.

А если эта стерва всю свою бывшую "семейную жизнь" до развода, шантажировала отца ребенка, то как наладить... Читать дальше
Практик по отцовству.  · 28 сент 2021
Отсудить реально. Я отсудил троих несовершеннолетних детей в Москве. Основных два условия, которые я выделил бы: 1. Желание детей. 2. Местожительство отца пригодно для размещения детей. И ещё много, много деталей. Дело сложное, даже для судей, шансы есть. Читать далее

На пост-советском пространстве суды очень редко оставляют детей с отцами. Поэтому, чтобы отсудить ребенка у матери нужно очень постараться. Например, словить на асоциальном поведении, или доказать суду, что дети с тобой будут более обеспечены. Каждый случай индивидуален, найдите хорошего адвоката.