Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть страх при общении с людьми?

СтрахОбщение с людьми
Анонимный вопрос
  · 11,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Магистр психологических наук. Хобби: изучение википедии и бумажных энциклопедий.  · 12 авг 2019

Прежде всего, настройтесь на продолжительный процесс. За 1 день страх не преодолеешь, но если следовать советам психорлогов, то вы научитесь полноценно общаться с людьми и даже получать от этого колоссальное удовльствие.

Вот что советуют психологи:

  1. Не заботьтесь о том, что о вас думает собеседник. Как правило, собеседник думает о себе и о том, о чем вы с ним говорите, а не о вас.

  2. Старайтесь общаться с людьми каждый день. Общение - это тоже навык, который надо поддерживать и развивать, как, например, отжимания.

  3. Будьте веселей. Строгость и деловитость настрожаивает людей, а шутки и веселье сближают.

И самое главное - постарайтесь передумать о своем страхе. Так вы только зацикливаетесь на нем. И всегда помните, что у других людей тоже есть свои недостатки.

как по мне..это не так просто..я до ужаса боюсь людей..но как просто взять и отговорить себя этого не делать..

пенсионер, живу в Молдове. Интересуюсь историей Русского народа (славяно - арийские...  · 14 февр 2020
Когда к вам обращаются , не спешите отвернуться и убежать в свою норку. Откройте в себе внутреннее любопытство к этому человеку, засыпать вопросами ( кто он, что он и откуда) сразу не надо. Любознательность к природе у человека в генах , её надо подключить и к людям. Главный мотив вашего общения с людьми есть- желание принести им тепло и душевную доброту авансом, не... Читать далее
Первый
Мне кажется, как правильно было подмечено, любой диалог это безусловно опыт, который нужно будет проанализировать и обдумать.Поэтому общаться нужно и полезно,хотя невсегда этот опыт приятен,но без него никак.Думаю любой момент, разговора принесёт свой вклад, и свои положительные и неположительные аспекты. нужно только разобраться в этом и сделать выводы, второй свете, в... Читать далее