Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно кормить новорожденного?

БеременностьНоворождённыеМама
Екатерина Сатарова
  · 218,8 K
По призванию - хорошая мама. Веду блог о материнстве и воспитании детей.  · 7 мар 2021  ·
privetizdekreta

После рождения малыша очень важным вопросом остается налаживание грудного вскармливания. Ведь после рождения кормление остается важнейшей потребностью у ребенка. В этом деле вам скорее всего нужна будет помощь со стороны опытных людей, или же специалистов.

Еще в роддоме вам поможет медсестра, попросите ее показать вам как правильно приложить малыша к груди, дома обратитесь за помощью к родным, или вызовите консультанта по ГВ. Важно помнить, что от правильного кормления, от полноценного питания зависит здоровье и развитие малыша.

Сколько раз в сутки должен кушать грудничок?

Для новорожденных расчетов питания не проводится. Они могут питаться по 15-20 раз в сутки. Происходит это так часто в виду того, что объем желудочка совсем маленький, соответственно надолго питательности молока не хватает.

Как правильно груднички кушают 3-6 раз за ночь. Не стоит этого пугаться, со временем количество пробуждений на кормление уменьшится.

Для малышей на искусственном вскармливании идеальный разрыв между кормлениями 3-3.5 часа, ночью 4.

Сколько должен съедать ребенок?

В первые сутки объем желудочка у малыша примерно 10-20 мл, соответственно за одно кормление малыш не сможет съесть больше. К 10 дню жизни объем желудка увеличивается до 100 мл. Но это не значит, что за одно кормление малыш съест 100 мл. Все цифры примерные, и каждый ребенок индивидуален.

Для того, чтобы рассчитать сколько малыш должен съедать в сутки необходима примерная пятая часть от веса малыша. В особенности этот расчет подходит для искусственников. Например вес малыша 4 кг, делим на пять, получаем суточную норму, а затем делим еще на количество кормлений в сутки и получаем норму за один прием.

Читайте мой блог и канал о беременности и материнствеПерейти на t.me/privetizdekreta
Kabrita® - нежное питание на основе полезного козьего молока из Нидерландов  · 31 мая 2021  · kabrita.com.ua

Самым правильным кормлением для новорожденного является грудное молоко. В самые первые месяцы рекомендовано кормление грудью по требованию, а чуть позже, особенно с введением прикорма или при переходе к смешанному или искусственному вскармливанию рекомендовано переходить на кормление по расписанию.

https://zen.yandex.ru/user/686420751  · 20 мая 2020
Первый вопрос: “кормить ребенка по требованию или по часам?” – Мы советуем кормить новорожденных по первому требованию. Как только “видите” что ребенок просит грудь – дайте ему грудь! Прикладывайте кроху к груди и пусть он сосет ее, когда хочет и столько сколько хочет. Во-первых, во время сосания малыш наедается; во-вторых, чувствует себя спокойно и комфортно. Читать... Читать далее
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 26 дек 2018
Первое, что обязательно должен съесть новорожденный малыш - это молозево (желтоватая, немного липкая масса, похожая на молоко). На вопрос частоты кормления каждый смотрит по-своему. Кто-то кормит по графику (7 раз в сутки, каждые 3 часа, с ночным перерывом в 6 часов), кто-то по требованию ребенка. Я считаю, что нужно кормить маленького человечка тогда, когда он хочет... Читать далее
Первый
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 11 июн 2020  · mothercare.ru
Кормление новорожденного – это важная часть родительской заботы. Кормление грудью – это не только питание малыша, но и возможность взаимодействия, которое дает ребенку общение, заботу, внимание, телесный контакт, комфорт и безопасность. Эксперты ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) считают, что кормление грудью по требованию является ключевым фактором для... Читать далее

Огромное спасибо, за такой развернутый ответ!

Мы кормим своего малыша смесью марки Kabrita. Искала именно на основе козьего молока, поскольку козье молоко намного питательнее коровьего! Пробовали давать другие марки, но были проблемы с пищеварением у ребенка...С этой смесью эту проблему удалось решить, так что рекомендую!