Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как просить у мужа деньги?

ОтношенияДенежные отношения
Анонимный вопрос
  · 6,7 K
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 7 дек 2018

Как по мне не стоит просить вообще денег у мужа, то есть он должен сам хотеть вам их давать, уточнять например: "дорогая, не хотела бы ты прикупить себе новое платье (косметику и.т.д)?". Если же вам очень срочно и неожиданно понадобились деньги, то конечно здесь нужно сказать прямо, все-таки это ваш муж, ему не будет жалко для вас ничего, просто иногда придется рассказать на что вам они нужны.

Попросила у мужа деньги на сапоги т.к не в чем было ходить. Отказал

Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности супер-мамы.   · 6 дек 2018
Для начала нужно выбрать время, когда ваш муж будет в хорошем расположении духа. Если вы подойдете к нему с просьбой, когда он придет уставший и голодный после работы, то не удивляйтесь отказу. Конкретизируйте свою просьбу, объясните, что деньги вам нужны на определенную вещь или услугу, которая очень нужна. Трезво оценивайте финансовые возможности вашей семьи: не... Читать далее

Вечером да сходи возьми что надо а утром, давайзавтра сходим в итоге денег нет а вечером не могу сходить маленький ребенок

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 10 дек 2018
Зависит от того, какая изначально сложилась практика в вашей семье. Вообще слово "просить" вызывает какую-то не очень хорошую ассоциацию, как будто вы собираетесь унижаться. Не нужно этого. Если ваш муж, предположим, запрещает вам работать и хочет видеть вас домохозяйкой, это подразумевает, что он должен выделять вам определенную сумму на ведение хозяйства и на ваши... Читать далее
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.  · 7 дек 2018

Во-первых не стоит думать, что это какой то акт унижения для вас. Вы ведь семья. Просить нужно смело, аргументированно. Рассказать зачем, на что и почему. Если деньги нужны просто так, чтобы грели душу - то так и объясните. Ваш муж и сам должен понимать что эти деньги он вкладывает в вас, в свою родную душу, и в свой дом.

Смотря какие отношения у вас в семье - где-то это обычное дело попросить немного денег, если их не хватает - мужчина к этому спокойно отнесется, а где-то мужчине нравится ощущать свою власть над женщиной, когда она выпрашивает у него деньги (а-ля господин-покровитель), потому что он запрещает ей работать. Можете так и спросить - "я хочу купить себе ..., можешь дать мне... Читать далее