Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как противодействовать женским манипуляциям типа "купи новый телефон", "дай денег на пальто" и тд?

ПсихологияОтношения+3
Илья Никифоров
  · 502
Главный бухгалтер  · 23 нояб 2019

Попробуй правило Пяти "Почему", это психологический трюк, который помогает избавиться от ненужных покупок. Но, если ответит на пятое "Почему", то значит эта вещь действительно нужна. Понятно, что ответ должен быть открытый, логичный и понятный. Просто - "Я так хочу" не подходит. Как вариант. Например: Я хочу шубу - 1. Зачем- Затем чтобы быть красивой - 2.Почему, ты и так красива - но у Кати новая красивая шуба, чем я хуже - 3.Зачем ты хочешь быть как Катя - потому что все хотят с ней быть в друзьях.... и как бы становится понятно, что дело не в шубе.

Я хочу шубу. - Почему? - Патамушта!!!

Анекдот: двое мужчин разговаривают, один:–как меня жена достала! Дай денег, дай денег, дай денег, дай..

– а что она с ними делает?

–не имею понятия, не давал ни разу. 

(смех и плач и прочие 140знаков)

> Как женщины охотятся на мужчин. Капризы — это разведка, Борщи — приманка. Постель — западня, а полный нежности взгляд — как контрольный выстрел в голову. Усвоив эти простые правила, на любой каприз своей женщины, отвечайте, нежно глядя ей в глаза - Чего хочет женщина, того хочет Бог. При этом незаметно скрестите пальцы за спиной, а про себя подумайте: А Васька... Читать далее
Мне даже у мужа просить стремно
Анонимный ответ23 ноября 2019
Говорить что не купите и не дадите. :) Вы отдельный человек, обладающий своими собственными желаниями. Иногда, когда мы сами хотим и готовы сделать приятное кому-то близкому, то мы это делаем. Нормально понять, что какая-то вам очень близкая девушка хочет этот телефон и у вас есть прямая возможность его купить, и желание его купить, чтоб её порадовать, то вы идёте и... Читать далее