Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развивать ребенка в 1 год и 2 месяца?

Дети
Егор
  · 11,9 K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 20 нояб 2018  · health.yandex.ru

В возрасте после года зарождаются первые навыки мыслящего существа, он начинает думать, соотносить одно с другим, радоваться и расстраиваться, сострадать и любить. Основное в этот период - не погасить интерес у ребенка. Сразу после года малыш начинает произносить все новые и новые слова.
Основная задача родителей - как можно больше заниматься с малышом, разговаривать с ним, сопровождая комментариями свои и его действия, по несколько раз называя незнакомые предметы, объясняя их значение. Ребенок - это ваш храм; что вы в него вложите, то в нем и останется.
Ребенок в этом возрасте способен играть не только с игрушками, но и со всеми предметами, попадающими ему в руки (тарелки, часы, кошелек, кострюли и т.д). Чем больше новых предметов, тем быстрее ребенок приобретает навыки.
Дайте ребенку книгу, которую вы читаете, и научите обращаться с ней аккуратно. Ваш малыш довольно быстро приспособится перелистывать страницы. Дайте ему чашку и кубик, и он порадует вас умением ловко вкладывать кубик в чашку. Для здорового развития ребенку необходимо много двигаться, заниматься чем нибудь интересным, играть.
Чтобы занятия детей были разнообразными, а силы и время - правильно распределены, необходима их организация со стороны взрослых. Если деятельность ребенка требует работы одних и тех же групп мышц и участков мозга, он быстро утомляется. Особенно огромное удовольствие после года ребенку приносят игры в воде. Поэтому часть игрушек можно отнести малышу в ванную. Также, хорошо развивают игры в песке, ребенок может играть с ним часами.

Первый
Я думаю, что в таком возрасте нужно поддерживать интерес ребенка к любому вижу активности, так как именно сейчас они учатся понимать и быть понятыми родителями. Я выделила 7 правил, которых родители ребенка должны придерживаться, если хотят, чтобы их ребенок рос интеллектуально развитым. 1. Играйте в развивающие игры. Это поможет ребенку учиться чему - то легко и неприну... Читать далее