Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стерилизовать бутылочки для новорождённых?

ДетиНоворождённыеДетское питание
Анонимный вопрос
  · 48,9 K
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 24 мая 2021  · mothercare.ru

Стерилизации необходимо подвергать только чистую посуду, заранее вымытую с использованием безопасных для малыша моющих средств.

  • Самый простой и привычный способ стерилизации в домашних условиях – кипячение. Бутылочки и пустышки поместите в кастрюлю с водой, накройте крышкой и кипятите 4-10 минут. Затем слейте воду и остудите посуду перед кормлением. Основной недостаток метода в том, что кипячение выдерживают не все бутылочки и соски.
  • Пароварка и мультиварка. В них уничтожение микробов происходит под воздействием горячего пара. Положите бутылки горлышком вниз и обработайте их в течение 5 - 15 минут. Минус в том, что пароварки и мультиварки есть дома далеко не у всех.
  • Микроволновка. Сложите предметы в чашу для микроволновки, налейте воду и включите на 7 минут. Можно использовать пакеты для стерилизации или специальный стерилизатор для микроволновки, чтобы правильно обрабатывать посуду для кормления ребенка.
  • Холодная стерилизация. В аптеках можно приобрести специальные таблетки, из которых легко приготовить раствор для дезинфекции посуды. Такие таблетки удобно применять в дороге, но им доверяют не все мамы, предпочитая мыть детскую посуду после раствора.
  • Стерилизаторы. Это самый надежный, современный и простой в использовании способ обработки. Также обработка посуды в стерилизаторе полностью уничтожает ненужные запахи.
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 11 янв 2019

С самого начала я мыла бутылочки с фейри, ополаскивала, потом кипятила в воде минут пять. До полугода мыла с фейри и окатывала кипятком из чайника (это довольно быстро). После полугода перестала так делать. Посуда выдержала кипяток, хотя бутылки пластиковые, а соски силиконовые.

мы с фейри свою посуду брезгуем мыть, а тут детская! Я пользуюсь экологическими средствами для мытья посуды... Читать дальше
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 14 дек 2018

Можно просто купить стерилизатор фирмы AVENT, закладываете бутылочки, наливаете водички и включаете на 2 минуты. Больше никаких действий от вас не потребуется. Бутылочки полностью стерильны.

А можно воспользоваться бабушкиным способом:

-помыть бутылочку содовым раствором

-налить в бутылочку кипяток и хорошенько протрясти бутылочку

Стерилизатор стоит денег, которых он не стоит. А всего-то нужен полгода

Первый
Учусь и работаю   · 10 янв 2022
Либо обдать их кипятком снаружи и сНутри либо прокипятить , но сейчас существуют специализированные машины которые в которую нужно ставить бутылочку и он сам ее очистит
Первый
Производственная компания “Тимсон”. Высокотехнологичные устройства для стерилизации...  · 25 февр 2020  · timson.ru
Отвечает
Анатолий С

Как вариант можно использовать специальный стерилизатор для бутылочек. Устройство оснащено УФ лампой, которая производит полное обеззараживание от вредоносных микроорганизмов всего за 5-7 минут.